Почему 1 BTC будет стоить 1 миллион долларов? Не пора начинать торговать криптой?!

18:48, 12.08.2021

С момента своего появления в 2009 году биткоин разжигает воображение многих начинающих и опытных инвесторов. На сегодняшний день тысячи людей по всему миру сколотили огромные состояния (или присвоили их себе), инвестируя в биткоин и другие криптовалюты.

Эксперты рынка, в свою очередь, превзошли самих себя в своих прогнозах относительно будущей оценки самого старого цифрового актива. По мнению самых смелых из них, в будущем биткоин должен стоить один миллион долларов. В чем причина этого? Об этом можно узнать из следующей статьи. Но однозначно нужно понимать, что инвестиции и торговля криптой – прогрессивный и рабочий инструмент, в котором поможет разобраться платформа по торговле криптовалютой the-bitcoin-erapro.com/tr. После регистрации пользователю поэтапно покажут как торговать, как менять, как выводить, а главное – как заработать!

Джон Макафи: биткоин будет стоить миллион долларов

Эксцентричный миллионер и создатель одной из самых популярных антивирусных систем для настольных компьютеров несколько лет назад заявил, что биткоин достигнет оценки в один миллион долларов. Первоначально он одновременно добавил, что если эта оценка не будет достигнута к концу 2020 года, то он... съест свои гениталии на публичном телевидении.

Конечно, спустя время он отказался от этого заявления, но по-прежнему верит в практически неограниченный потенциал роста цены BTC в условиях ограниченного предложения криптовалюты. Это 21 миллион BTC, из которых примерно 5 миллионов было потеряно на поврежденных или уничтоженных носителях, а еще несколько миллионов заперто в частных кошельках Сатоши Накамото (личность которого до сих пор не установлена).

Ограниченное предложение при растущем интересе к криптовалютам, как ожидается, повлечет за собой экспоненциальный рост цены BTC. Его высокая редкость при большом желании обладать им привела бы к росту стоимости, как это произошло с золотом.
Сам Макафи утверждает, что было бы достаточно, если на долю биткоина приходилось несколько процентов всех финансовых операций в мире, и тогда стоимость одной цифровой монеты сможет даже преодолеть немыслимый на данный момент порог в один миллион долларов.

Блокчейн будет стоить 20 триллионов долларов: прогнозирует руководитель IBM

В 2019 году Джесси Лунд, заместитель главы Bitcoin, также поддался искушению сделать смелое предсказание относительно курса биткоина. Однако, в отличие от Макафи, он не делает точных прогнозов, а просто открыто заявляет, что ему... "нравится это число" и что рост популярности криптовалют должен привести к его достижению.

В этом случае стоимость всего блокчейна BTC выросла бы до 20 триллионов долларов, что на данный момент кажется невообразимой цифрой. IBM входит в число тех компаний, которые активно поддерживают развитие криптовалют, имея собственную трансграничную платежную сеть, основанную именно на цифровых активах.

Почему один биткоин будет стоить миллион долларов?

Приведенный выше заголовок одновременно является названием книги, в которой автор – Щепан Бентин – описывает историю, развитие и будущее рынка цифровых активов и биткоина. Как он сам неоднократно отвечал в различных интервью: "Биткоин будет стоить миллион долларов, потому что миллион долларов будет стоить один биткоин".

Под этим он подразумевал, что, по его мнению, в ближайшем или отдаленном будущем BTC станет доминирующим платежным средством, и так же, как сейчас все (включая центральные банки) хотят владеть долларом, все захотят владеть биткоином, будучи в состоянии платить за него значительные суммы.

Бентин, как и Макафи, снова приводит очень простой пример в поддержку своего тезиса: предложение биткоина ограничено и поэтому со временем будет снижаться, в то время как доллары США могут продолжать расти (после пандемии коронавируса их можно печатать практически без ограничений), что, в свою очередь, вызывает инфляцию.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Эргономичные LED телевизоры с наличием дополнительных функцийЭргономичные LED телевизоры с наличием дополнительных функций16:02 12.08.2021

    Покупка телевизора является первоочередной задачей для тех, кто занимается обустройством собственного жилья. Жидкокристаллические телевизоры особенно востребованы на современном рынке, что определяется доступной стоимостью на технику и высококачественными изображениями.

  • Атрибуты ссылок: nofollow, UGC, sponsored, noopener, noreferrerАтрибуты ссылок: nofollow, UGC, sponsored, noopener, noreferrer11:16 12.08.2021

    Ссылочные атрибуты относятся к важным факторам сканирования и ранжирования. С их учетом поисковые системы оценивают качество сайта и затем выносят решение о его позиции в выдаче. Использование различных атрибутов, включая noopener noreferrer, позволяет добиться безопасности и естественности ссылочного профиля.

  • Новая функция Zoom не позволит учащимся отвлекать друг друга во время онлайн-занятийНовая функция Zoom не позволит учащимся отвлекать друг друга во время онлайн-занятий11:14 12.08.2021

    Хотя отношения сервиса Zoom с российскими госорганизациями и образовательными учреждениями остаются сложными и неоднозначными, у многих вузов и школ до сих пор не истекла лицензия на использование ПО, а частные учреждения всегда могли использовать его без ограничений.