Почему LEAGOO решила использовать процессор Spreamtrum SC9853i?

21:56, 22.11.2017

На Mobile World Congress 2017 компания Intel объявила о сотрудничестве со Spreadtrum, которые объединили свои усилия и представили новый мобильный чип SC9853I.

8-ядерный чип Intel Airmont специально разработан для смартфонов с поддержкой LTE. SC9853I является совместным инновационным продуктом Spreadtrum и Intel для рынка смартфонов среднего и высокого ценового сегмента. Основываясь на технологии Intel 14 нм FinFET, чип SC9853I является доступным по стоимости, энергоэффективным, и его производительность превалирует над конкурентами благодаря высокопроизводительной структуре x86.

В 2017 году Spreadtrum входит в тройку крупнейших производителей чипов, если считать по объему рынка, после Qualcomm и Mediatek. Но сегодня есть предположение, что  появляющийся технологический гигант в Шанхае планирует превзойти Mediatek на рынке поставщиков для смартфонов среднего класса и попытается догнать Qualcomm на рынке смартфонов высокого уровня. Их самый последней чип - SC9853I!

Spreadtrum очень тщательно и даже придирчиво подошел к вопросу выбора своего первого смартфона для чипа SC9853i. Так, как при первом шаге нельзя делать ошибку. То, что Spreadtrum действительно хочет, - это работать с производителем смартфонов, у которого надежные устройства и есть опыт работы на глобальном рынке, а также некоторое влияние на мировом рынке мобильной связи. И поэтому Spreadtrum выбрал LEAGOO.

Говоря о LEAGOO, если вы поклонник английской Premiere League, вы должны быть знакомы с этим брендом, потому что он является третьей компанией в мире – производителем смартфонов, спонсирующей футбольную команду Европы («Тоттенхэм Хотспур»). Подобным делают еще OPPO (FC Barcelona) и TECNO (Manchester City).

Немного статистики, LEAGOO имеет завод на 160000 м2, более 5000 сотрудников, 50 сборочных линий и производственные мощности на сборку более 20 миллионов смартфонов в год.

Названный «Принцем Юго-Восточной Азии», бренд LEAGOO занял 10-е место в Китае по экспорту телефонов в Азии и 3-м китайским брендом в рейтинге международной электронной коммерции в 2016 году.

Выпустив в сентябре полноэкранные флагманские телефоны «LEAGOO S8 / S8 Pro» производитель уже получил много положительных отзывов, что очень мотивирует китайский бренд и позволяет делать еще более смелые шаги.

Источники показывают, что следующая цель LEAGOO ориентирована на смартфоны стоимостью от $100 до $120, где планируется максимально полно реализовать весь потенциал телефонов среднего и начального уровня. При этом в LEAGOO, похоже, готовы использовать высокоспециализированные аппаратные средства даже на своих смартфонах среднего и начального уровня.

Именно поэтому LEAGOO решила использовать SC9853i на своем последнем продукте - LEAGOO T5c, смартфоне среднего класса с высокой производительностью. Являясь первым глобальным производителем смартфонов, использующим SC9853i, LEAGOO, похоже, уверены, что будущие телефоны среднего и бюджетного уровня могут быть доступны без потери в производительности. Подождем и посмотрим, сможет ли это показать T5c.

На сегодняшний день LEAGOO - это первый в мире производитель смартфонов, который использует набор микросхем Spreadtrum SC9853i с процессором на базе архитектуры Intel Airmont в модели LEAGOO T5c. Компания LEAGOO начала глобальную кампанию по предзаказу этого телефона, и у вас есть шанс получить купон на $30 скидки при покупке LEAGOO T5c.

Страница кампании предзаказа: http://www.leagoo.com/leagoo-t5c-global-reservation/

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна