Покупатели проявляют особый интерес к версии Phab 2 Pro PB2-690N от Lenovo

02:16, 22.08.2017

Интерес к фаблетам, то есть смартфонам размеры которых достигают размеров небольшого планшета, достаточно переменный. Кто-то считает их удобными, кто-то категорически против. Так или иначе, такие устройство есть, некоторым они заменяют сразу два девайса, поэтому их продолжают, хотя моделей по факту не слишком много.

Относительно недавно китайская компания Lenovo выпустила вторую версию своего фаблета – Phab 2 Pro. Ключевым отличием устройства от прочих является поддержка технологии дополненной реальности Project Tango от компании Google. Однако не только этим выделяется данное устройство.

Диагональ устройства составляет 6,4 дюйма, выглядит устройство достаточно большим, хотя в сравнении с прошлой 7-дюймовой версией, он, конечно же, компактнее. Корпус устройства выполнен из металла, все края скругленные, как и задняя панель. Все это делает фаблет более похожим на смартфон, нежели на планшеты, которые откровенно говоря, у Lenovo никогда не отличались интересным дизайном. Все элементы управления и различные разъемы разбросаны по всем сторонам смартфона. Снизу находится разъем для зарядки, тип usb 3.0 и динамики. Сверху расположился разъем для наушников, справа кнопка громкости и качелька громкости, а слева можно увидеть разъемы для сим-карты и карты памяти. Сим-карт может быть две, а поддержка карт памяти до 128 Гб. На задней панели можно заметить две камеры, различные сенсоры, сканер отпечатка пальца, вспышка. Чуть ниже расположилась надпись Lenovo и Tango, которая и указывает на поддержку технологии от Google. В целом устройство выглядит достаточно приятно, задняя панель вызывает неоднозначные эмоции. С одной стороны здесь собрано слишком много элементов, которые в какой-то степени нагромождены, но с другой стороны они расположены вполне логично и не раздражают глаз, поэтому здесь все исключительно на любителя.

Диагональ экрана составляет 6,4 дюйма. Такой размер отлично подходит для просмотра видео, интернет-серфинга и использования приложений дополненной реальности. Так как гаджет будет постоянно находится в двух руках или перемещаться между ними, то лучше сразу купить чехол для Lenovo Phab 2 Pro PB2-690N, дабы обезопасить его при падении.
Разрешение дисплея составляет 2560*1440 (Quad HD), что, конечно же, впечатляет, но яркость экрана не слишком впечатляет и чтобы добиться приемлемой картинки необходимо поиграть с настройками. Над дисплеем сверху находится динамик для разговоров, селфи-камера и датчик приближения.

Что касается  ОС, то в Phab 2 Pro можно увидеть старенькую Android 6.0, а не более новую версию. Объяснение этому достаточно простое. Разработка Tango велась долго и стабильней она работает именно под 6 версией Android. Тем не менее, работа приложения очень нестабильна, постоянно появляются ошибки и баги. В целом приложение имеет потенциал и пользоваться им очень интересно, но «кривая» работа портит впечатление, поэтому остается ждать исправлений и обновлений.

Железо в фаблете не самое мощное – Snapdragon 652, 8 ядер с разделением по четыре. Первые четыре работают на частоте 1,8 ГГц, вторые на частоте 1,4 ГГц. Оперативной памяти в устройстве 4 Гб, а своей памяти 64 Гб. Устройство поддерживает все современные стандарты беспроводной связи – LTE, Bluetooth 4.0, GPS. К сожалению, места для NFC здесь создатели не нашли. В целом такие характеристики вполне справляются с задачами, возложенными на данное устройство, хотя назвать их ультрасовременными язык не повернется. По быстродействию модель можно сравнить со смартфоном Honor 8.

Камеры в устройстве сложно назвать революционными, но для своих значений они работают на отлично. Задняя камера – 16 Мп, передняя - 8 Мп. В камере нет стабилизации и фокусировка работает не очень хорошо. Достаточно странным можно считать решение съемку видео в формате Full HD, учитывая, что разрешение самого дисплея составляет Quad HD.

Звук в фаблете вполне достойный. Смотреть фильмы или слушать музыку вполне реально, звук не металлический и не режет слух. В комплекте с устройством есть наушники от компании JBL. К сожалению, их внешний вид лучше, чем звучание. Устройство поддерживает ультрасовременную и на данный момент лучшую технологию Dolby Atmos, что изредка встречается в китайских смартфонах, но ее не найти в устройствах от брендовых фирм, поэтому такая особенность несомненно является еще одним достоинством.

Аккумулятор устройства имеет емкость 4050 мАч, его вполне хватает на 7 часов активной работы. Быстрая зарядка восстановит аккумулятор с 0 до 100% за 1,5 часа.

Lenovo Phab 2 Pro – это достаточно смелое и в целом интересное устройство. Не все получилось идеально, но в целом откровенных недостатков здесь нет. Учитывая факт того, что подобных устройств на российском рынке не много, интерес к данному фаблету вполне объясним и тем, кому необходимо устройство с большим дисплеем он станет лучшим выбором из существующего ныне на рынке. По данным портала Smartphone.ua, приблизительная цена модели порядка 500 долларов.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини