Покупка зимней резины: какие критерии выбора стоит учитывать в первую очередь

14:31, 19.12.2017

покупка зимей резиныВ зимний период времени дорога становится очень опасной и непредсказуемой, в зависимости от погодных условий она может быть покрыта большим слоем снега, или при потеплении превратиться в кашу слякоти, а при сильных морозах обледенеть и обратиться в настоящий каток. Поэтому очень важно сменить летнюю резину на шинах автомобиля, которая не способна справляться с подобными нюансами, на зимние покрышки морозоустойчивый материал и особенный рельеф которых способен наделить машину особенной маневренностью и управляемостью даже в самых сложных ситуациях.

Какие нюансы подразумевает покупка зимней резины

Двумя самыми важными критериями при выборе зимней «обуви» для автомобиля является вопросы цены и вида, поскольку спор между автовладельцами по поводу преимущества шипованных и не шипованных шин, пожалуй, не разрешиться никогда, так как каждый из видов имеет ряд своих преимуществ, в сторону которых склоняется покупатель из особенных своих соображений.

Шипованная резина обеспечивает высокую проходимость автомобиля даже в условиях сильных снежных заносов, которым подвержены многие регионы нашей страны и которые случаются за зиму большое количество раз. Покрышки с шипами имеют меньший тормозной путь, и если дорога сильно обледенела, то такой вариант будет незаменим в случае сильного обледенения и сложившейся экстренной ситуации, в которой выровнять машину будет значительно проще, чем на машине с резиной без шипов. Но при всех достоинствах, такая резина очень быстро изнашивается, и шипы стираются, к тому же на чистой дороге, которая тоже встречается зимой, управление будет некомфортным в плане сильного шума, которые издают шипы при взаимодействии с асфальтом.

Не шипованные покрышки отличаются высокой проходимостью при любых погодных условиях и если дорога не сильно заснежена, то автомобиль, обутый в такую резину будет легче управляем. Подобный вариант наиболее эффективен, если ездить приходится чаще по городским улицам, которые постоянно очищаются. Автомобиль с не шипованной резиной будет еще и более комфортен во время езды, поскольку такие покрышки более мягкие в соприкосновении с поверхностью, не создают лишнего шума и тряски. Но на дороге покрытой льдом, справиться с управлением автомобиля с резиной без шипов будет значительно сложнее.

Где лучше купить зимнюю резину и как это сделать наиболее выгодно

На современном рынке представлено огромное изобилие выбора различных производителей, и покупка зимней резины может стать проблемным вопросом, при определении, где и по какой цене ее приобрести. Чтобы быстро и качественно сравнить все характеристики, а также самые актуальные предложения различных магазинов,стоит обратиться к ресурсу price.ua. Этот ресурс уже на протяжении многих лет используется покупателями как самый надежный и удобный инструмент при выборе любой покупки. Зайдя на сайт интернет площадки, и воспользовавшись простейшими фильтрами можно сравнить предложения всех магазинов региона, где есть в наличии нужный товар, и выбрать наиболее выгодный вариант. Помимо сравнения стоимости, на ресурсе можно подробно ознакомиться с характеристиками покупки и визуально рассмотреть все преимущества на ярких и больших фото, которые прикреплены к каждой позиции.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Камера iPhone 8 хуже, чем XiaomiКамера iPhone 8 хуже, чем Xiaomi14:21 19.12.2017

    Утверждение верное и нет, с какой стороны посмотреть. Фактически был проведен тест компанией DxOMark, где камера двух устройств оценивалась в баллах. Возможности видеосъемки получили следующие оценки: айфон 8 - 92 балла, Xiaomi Note 3 - 90 баллов.

  • Кофемашина – основы длительной эксплуатацииКофемашина – основы длительной эксплуатации00:12 19.12.2017

    В современных условиях автоматические аппараты для приготовления кофейных напитков превратись из предмета роскоши в реальную необходимость Их используют как на кухнях кафе и ресторанов, оптимизируя процесс приготовления и экономя силы персонала.

  • Генеральная уборка ноутбука AppleГенеральная уборка ноутбука Apple00:06 19.12.2017

    Шумит и греется MacBook как печка? Узнайте как почистить пыль и мусор в ноутбуке. Отличные советы где и как устроить своей технике генеральную уборку!


купить телефон в Одесі, Україна