Полезно знать: Декоративная штукатурка для стен – новые возможности обновления интерьера

18:56, 03.10.2020

Красиво жить – себе в удовольствие. И это не сложно! Сделать вокруг себя атмосферу комфорта, тепла и желания вернуться в дом помогает интерьер, который нас окружает. Как его изменить проще всего? Процесс этот не простой, но начинать нужно с окружающих стен, потолка и пола.

Декоративная штукатурка – это то, что вы искали. Только посмотрите на разнообразие узоров https://elf-decor.com/ru/products/decorative-coatings-elf-decor и поймете, что хотите изменений и обновлений. Почему не другие варианты?

В состав декоративной смеси входят несколько компонентов:

  • наполнитель (крошка — гранитная, мраморная или кварцевая, а так же стекло, сланец, полимерные гранулы и другие);
  • вяжущие вещества (цемент белый, акриловые, полимерные, эпоксидные смолы и иные);
  • гидрофобизаторы;
  • консерванты;
  • пластификаторы и другие составляющие.

Декоративную смесь производят в нескольких вариантах. В основе разделения лежит размер гранул наполнителя. Это тонко фактурные смеси (диаметр зерна не более 0,5 мм), мелко фактурные (до 1 мм), средне фактурные (до 2,5 мм) и крупно фактурные (3 и более мм). Для отделки поверхности внутри помещений используют смеси с мелкой фракцией.

Тип штукатурки

Смеси декоративных штукатурок в зависимости от их состава подразделяются на силикатную, силиконовую, гипсовую, виниловую, минеральную и акриловую. От компонентов, входящих в состав смеси, зависят эксплуатационные свойства готовых поверхностей.

  1. Минеральная штукатурка устойчива к механическим нагрузкам и истиранию, обладает антибактериальными свойствами и высокой воздухопроницаемостью. Недостаток: она пропускает влагу, поэтому без дополнительной защиты при воздействии сырости может разрушаться. Тем не менее минеральная штукатурка при обработке известковой основы покрытием на основе силоксана приобретает гидрофобные свойства и превращается в особо прочную поверхность, отвечающей требованиям для эксплуатации с повышенной нагрузкой.
  2. Акриловая штукатурка благодаря многообразию декоративных эффектов пользуется среди современных покупателей наибольшим спросом. Она обладает водоотталкивающими свойствами, эластична, часто подлежит частичному восстановлению. Виниловая штукатурка изготовляется на основе виниловых полимеров. Она четко отражает тончайшие детали наносимых рисунков. С помощью этих составов создаются декоративные покрытия, имеющие сложную фактуру. Такой вариант как раз используется в офисе редакции Smartphone.ua.
  3. Особого внимания заслуживают смеси, изготовленные на основе силикона или силоксана. Они совмещают все лучшие качества штукатурок: устойчивость к перепадам влажности, температуры и механическим воздействиям, влагостойкость. Отделка стен смесью этого типа часто для придания ей влагостойкости и дополнительного декоративного эффекта используется в комбинации с минеральными штукатурками.

Как наносить покрытие?!

Используя структурные валики и зубчатые кельмы можно проводить оформление стен декоративной штукатуркой. Если смятым в комок полиэтиленовым кульком слегка надавливать на поверхность, получается напоминающий лунную поверхность рельеф. Для формирования рельефных узоров можно также использовать различные штампы и аппликаторы. С их помощью формируются повторяющиеся рельефы.

Высыхание штукатурки зависит от толщины слоя и может длиться до двух суток. После высыхания, чтобы убрать острые края, необходимо пройтись мелкой наждачной шкуркой по всему рельефу.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • В Европе запретят неудаляемые приложения и добавят альтернативы App Store и Google PlayВ Европе запретят неудаляемые приложения и добавят альтернативы App Store и Google Play18:42 03.10.2020

    Европейский союз в настоящее время работает над новым законом о цифровых услугах, который не только требует, чтобы технологические компании делились данными с конкурентами, но и ограничивает способы использования компаниями собранных данных о клиентах, а также запрещает установку на мобильные устройства неудаляемых приложений.

  • SMARTlife: Какой подарок подобрать женщине в 2020 годуSMARTlife: Какой подарок подобрать женщине в 2020 году18:39 03.10.2020

    Выбор подходящих подарков для представительниц слабого пола - женщин, частенько является не такой уж легкой задачей для каждого мужчины. Очевидно, что нет одинаковых женщин. Все женщины разные и ситуации, когда дарятся подарки такеж разные.

  • Топ-8 телефонов Meizu 2020 годаТоп-8 телефонов Meizu 2020 года10:29 02.10.2020

    Наверняка вы не раз слышали о смартфонах Мейзу. В начале своего пути компания занималась выпуском MP3-плееров, затем разработчики переметнулись в сторону смартфонов и стали делать неплохие гаджеты с хорошим звуком.