Полезно знать: Ультразвуковое исследование. Что должен помнить каждый пациент?!

00:21, 19.05.2022

Ультразвуковое исследование – все слышали о нем, а многие люди имеют за плечами практический опыт исследования с помощью УЗИ сканера. Это очень эффективный метод, позволяющий проанализировать каждого пациента, даже до его рождения. Никто из нас не удивится этой информации - ультразвуковые исследования в Киеве доступно и применяется клиниками максимально эффективно, как минимум для диагностики и контроля заболевания. Если вам назначили упоминаемую процедуру впервые, то перед исследованием стоит знать, в чем оно заключается, и как к нему подготовиться.

Как работает УЗИ?

УЗИ позволяет получить изображения внутренних органов с помощью ультразвуковых волн. Они отправляются через головку, которую прикладывают к коже. Волны отражаются от исследуемой части тела. Ультразвуковое исследование является полностью безопасным. Его можно выполнять многократно, например, для мониторинга течения заболевания пациента. В настоящее время врачи имеют в своем распоряжении устройства, обеспечивающие качество изображения и мобильность. Они могут исследовать пациентов не только в медицинских учреждениях, но и в домашних условиях или на месте аварии.

Когда врач должен направить пациента на УЗИ?

На ультразвуковое исследование пациенты направляются по рекомендации врача. УЗИ позволяет диагностировать множество заболеваний.

  • Живот и мочевыделительной системы. Врачи рекомендуют профилактическое выполнение УЗИ брюшной полости каждому, по крайней мере, каждые 2 года, а лучше ежегодно. Это позволяет установить диагноз на ранней стадии заболевания.
  • Суставы, мышцы и сухожилия. Людям физически активным, рекомендуется регулярно проверять состояние здоровья мягких тканей и суставов. Регулярные исследования могут помочь предотвратить появление травм.
  • Сердце и кровеносная система. Эхокардиография - вид ультразвукового исследования, который позволяет диагностировать неправильную работу сердца. Оно помогает выявить нарушения ритма миокарда или гипертонии. УЗИ позволяет диагностировать довольно серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы. Его стоит выполнять, в случае частых обмороков, головных болей или головокружения.

Можно ли делать УЗИ детям?

УЗИ часто применяется среди врачей педиатров. Оно позволяет оценить состояние органов, размеры органов. Благодаря исследованиям, можно выявить всевозможные аномалии – кисты и опухоли. Ультразвуковое исследование не имеет противопоказаний.

УЗИ требует подготовки?

По мнению редакции портала Smartphone.ua, среди пациентов бытует мнение, что любое ультразвуковое исследование требует предварительной подготовки. На самом деле, такого требует только ранее запланированное УЗИ диагностика брюшной полости (например, выполняется натощак, воздержаться от курения) и мочевыводящих путей (прием воды за час до исследования).

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Батько одного з алгоритмів для нейромереж повернувся до GoogleБатько одного з алгоритмів для нейромереж повернувся до Google23:53 18.05.2022

    Раніше цього місяця директор з машинного навчання Apple Іен Гудфеллоу залишив компанію через незгоду з політикою очної роботи. Тепер він, схоже, повертається в Google, компанію, де він працював до Apple.

  • Apple може оснастити майбутній складний iPhone або iPad кольоровим дисплеєм E-InkApple може оснастити майбутній складний iPhone або iPad кольоровим дисплеєм E-Ink10:12 18.05.2022

    Аналітик TF International Securities Мінґ-Чі Куо (Ming-Chi Kuo) повідомив, що Apple вивчає можливість використання кольорових дисплеїв на електронному папері E-Ink у своїх майбутніх пристроях.

  • Бу IphoneБу Iphone21:16 16.05.2022

    Все мы слышали: "нечто не вечно", это относится к мобильным телефонам чуть ли не в первую очередь. Телефон рано или поздно ломается, разбивается или просто перестаёт работать по тем или иным причинам.