Пользователи YouTube смогут заработать до $10 000 за публикацию коротких роликов Shorts

22:25, 03.08.2021

YouTube будет платить создателям контента для своего сервиса коротких видео Shorts, конкурирующего с TikTok, до $10 тысяч в месяц. В целом компания планирует потратить на премирование создателей контента $100 миллионов в течение следующего года, причём первые выплаты будут произведены уже в этом месяце. Так что запасаемся хорошими камерами и специальными аксессуарами для смартфонов!

Стоит заметить, что на самом деле получить гонорар от YouTube будет не так просто. Вознаграждаться будут авторы роликов, которые получат широкую популярность. Платформа будет оценивать популярность видео с учётом того, сколько людей снимают и публикуют ролики каждый месяц. Кроме того, сумма выплат будет зависеть и от географической принадлежности основной аудитории создателя контента.

YouTube также требует чтобы ролики, публикуемые пользователями, были уникальными. Создатели контента, которые загрузят видео с водяными знаками других платформ, таких как TikTok и Snapchat, лишатся права получать гонорары от YouTube. Пользователям из России выплаты за популярные ролики Shorts пока недоступны, однако Google обещает вскоре расширить программу на большее количество регионов.

YouTube заявляет, что новая программа поощрения в конечном итоге будет заменена долгосрочной масштабируемой программой монетизации. Стоит отметить, что выплаты за публикацию популярных видео практикуют и другие платформы. TikTok и Snapchat платят создателям контента на основе популярности их роликов, а не на основе показов рекламы.

Очевидно, что благодаря новой программе поощрения авторов YouTube пытается укрепиться на уже сформированном рынке видеосервисов для публикации коротких роликов, лидерство на котором удерживает TikTok. Внушительный размер фонда для выплаты гонораров создателям контента даёт основания полагать, что YouTube способна добиться поставленной цели.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • YouTube предпочитает рекомендовать неприемлемые видео вместо полезных, выяснили исследователиYouTube предпочитает рекомендовать неприемлемые видео вместо полезных, выяснили исследователи13:21 26.07.2021

    Временами YouTube способен отправить пользователя в многочасовое путешествие от одного рекомендованного ролика к другому. Исследование Mozilla Foundation показывает, что алгоритмы рекомендаций видеосервиса чаще советуют к просмотру «вирусный» и дезинформационный контент, нежели интересные конкретному пользователю материалы.

  • Функция Instagram Limits защитит пользователей от сетевых троллейФункция Instagram Limits защитит пользователей от сетевых троллей13:25 23.07.2021

    Соцсеть Instagram тестирует новую функцию Limits, которая позволит пользователям ограничивать доступ к своим учётным записям, когда возникает угроза стать мишенью для сетевых троллей. Анонсируя новую функцию, глава Instagram Адам Моссери (Adam Mosseri) сослался на инцидент в финале недавнего Чемпионата Европы по футболу, когда в сборной Англии трое игроков африканского происхождения подверглись массированным атакам сетевых хулиганов. Это произошло после того как команда проиграла сборной Италии по результатам серии пенальти. «Расизму и разжиганию ненависти не место в Instagram. Наблюдать такое поведение людей не только чертовски мерзко, это нарушает всю работу Instagram», — возмутился господин Моссери в видео, опубликованном накануне. Глава сервиса отметил, что в попытках обуздать разжигание ненависти на платформе его команда планирует свести число подобных инцидентов «настолько близко к нулю, насколько мы сможем». Впрочем, иллюзий команда Instagram не пытает, и помимо попыток модераторов искоренить расизм на площадке компания планирует предоставить самим пользователям новые средства, который помогут им дать отпор своими силами. И в этом поможет функция Limits. В перспективе она будет доступна пользователям по всему миру, но на текущий момент команда сервиса проводит её тестирование в отдельных странах. А в ближайшие месяцы, заключил господин Моссери, Instagram расскажет о дальнейших планах искоренения расизма и ненависти на площадке.

  • Twitter добавит в аудиочаты Spaces голосовые эффектыTwitter добавит в аудиочаты Spaces голосовые эффекты23:29 22.07.2021

    Twitter может добавить голосовые эффекты в фирменную платформу для аудиочатов Spaces. Об этом сообщила исследовательница социальной сети Джейн Манчун Вонг (Jane Manchun Wong).


купить телефон в Одесі, Україна