После 10 лет судебных тяжб компанию Qualcomm всё же признали виновной в нарушении антимонопольного законодательства

13:03, 13.02.2019

Компания Qualcomm проиграла очередное дело против антимонопольщиков. На сей раз Qualcomm была оштрафована корейским регулятором FTC за антимонопольные действия, предпринятые с 2000 по 2009 год.

Сумма штрафа составила 242 млн долларов, что немало, но в сравнении с некоторыми другими недавними штрафами Qualcomm это весьма скромная сумма.

Самое интересное в этой истории то, что дело против Qualcomm было очень давно. Ещё десять лет назад суд признал компанию виновной, но Qualcomm обратилась с апелляцией в Высокий суд Сеула. Это было в 2013 году. Компания снова проиграла, после чего обратилась уже в Верховный суд. Понадобилось ещё шесть лет, чтобы поставить окончательную точку в споре. После нынешнего решения Qualcomm больше некуда подавать апелляции, так что штраф всё-таки придётся выплатить.

Правда, из суммы штрафа компанию обязали выплатить лишь 180 млн долларов, а оставшуюся часть должны пересмотреть в нижестоящей инстанции. 

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Qualcomm продает более 1500 патентов и заявок на патентыQualcomm продает более 1500 патентов и заявок на патенты15:47 11.02.2019

    Компания WiTricity, называющая себя «пионером в области беспроводной передачи энергии», объявила о приобретении у Qualcomm «определенных технологических платформ и активов, включая более 1500 патентов и заявок на патенты, относящиеся к беспроводной зарядке».

  • Германия отказалась запрещать продажи iPhone по требованию QualcommГермания отказалась запрещать продажи iPhone по требованию Qualcomm18:21 04.02.2019

    Прошедшая неделя завершилась поражением Qualcomm в суде Мюнхена в патентном деле против Apple. Четыре иска компании были отклонены судом и четыре отложены. В результате, за Apple сохранено право продавать спорные модели iPhone в Германии. В данном случае иски касались патентов в отношении поисковых возможностей смартфонов.

  • Доход Qualcomm упал на 20%, компания получает по $150 млн от Huawei каждый кварталДоход Qualcomm упал на 20%, компания получает по $150 млн от Huawei каждый квартал00:47 01.02.2019

    Компания Qualcomm, которая продает производителям смартфонов самые популярные однокристальные системы семейства Snapdragon, отчиталась о результатах своей деятельности в четвертом квартале прошлого года.


купить телефон в Одесі, Україна