Последний шанс обновить старые iPhone и iPad, прежде чем они превратятся в «кирпич»

23:46, 03.11.2019

С 3 ноября старые модели iPhone и iPad могут начать испытывать проблемы с важными функциями. Об этом Apple предупредила заранее на сайте поддержки. Теперь подходит последний срок, когда можно без проблем установить нужное обновление.

После 15:00 по московскому времени 3 ноября для ряда моделей потребуется обновление iOS для точного определения местоположения с помощью GPS-навигации и правильного отображения даты и времени.

Если не обновить ОС, то перестанут работать функции, зависящие от правильности даты и времени, такие как синхронизация с iCloud, загрузка почты, просмотр веб-страниц, навигация, и так далее. Кроме того, устройства окажутся неспособны получать обновления ПО беспроводным способом.

Это связано с проблемой переноса времени GPS, которая начала влиять на сторонние продукты с поддержкой GPS 6 апреля 2019 года.

Речь идёт о моделях, представленных в 2012 году и ранее — iPhone 5 и iPad 4 поколения, а также iPhone 4s, iPad mini первого поколения, iPad 2 и iPad 3. Для iPhone 5 и iPad 4 требуется убедиться, что на устройство установлено программное обеспечение версии iOS 10.3.4, а для всех остальных - iOS 9.3.6. Проблема не касается iPad с поддержкой только Wi-Fi.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна