Поставщики Apple в Китае хотят возобновить производство 10 февраля

01:22, 05.02.2020

Несмотря на вспышку нового штамма коронавируса и ограничения по передвижению людей, основные поставщики Apple в Китае, включая производителя смартфонов iPhone Hon Hai Precision Industry, более известного как Foxconn, планируют возобновить полномасштабное производство 10 февраля.

Foxconn заявил во вторник, что все ещё ожидает, что сможет перезапустить предприятия по всему Китаю в соответствии с графиком, сообщает Bloomberg News. Другие поставщики, включая Quanta Computer Inc., Inventec Corp. и LG Display Co., тоже заявили, что возобновят работу в Китае на следующей неделе.

Хотя китайские официальные лица и компании поставили задачу возобновить работы на большей части территории страны 10 февраля, в последние дни растут сомнения в отношении этой даты, поскольку число погибших в результате вируса растёт, и многие рабочие оказались в муниципальных изоляторах под карантином. Кроме того, существенно ограничено перемещение людей и товаров. На данный момент число заражённых коронавирусом превысило 20 000 человек, и от него погибло более 400 человек.

Foxconn производит смартфоны в так называемом iPhone City в Чжэнчжоу, а Pegatron — на сборочном комплексе под Шанхаем. Эти производственные объекты находятся более чем в 500 километрах от Уханя, эпицентра вирусной вспышки.

Непосредственно у Apple в Китае насчитывается около 10 000 сотрудников, в розничных и корпоративных подразделениях. А в её сети поставок трудится более миллиона рабочих, занимающихся сборкой таких устройств, как iPad, iPhone и Apple Watch.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Huawei исправила важный недостаток Mate 30 ProHuawei исправила важный недостаток Mate 30 Pro00:26 05.02.2020

    Сразу после презентации флагманского Huawei Mate 30 Pro некоторые пользователи стали высказывать мнение, что замена физической качельки громкости на виртуальные боковые кнопки – не самое лучшее решение.

  • Поставщик смартфонов Nokia регистрирует бренд SIMLEY для eSIM-сервисовПоставщик смартфонов Nokia регистрирует бренд SIMLEY для eSIM-сервисов00:20 05.02.2020

    Компания HMD Global, выпускающая смартфоны под маркой Nokia, подала заявку на регистрацию торговой марки SIMLEY для мобильных сервисов нового поколения.

  • Xiaomi Mi 10: даты анонса, презентации и начала продажXiaomi Mi 10: даты анонса, презентации и начала продаж23:21 03.02.2020

    До презентации флагманского Xiaomi Mi 10 остаётся всё меньше времени и сегодня вице-президент Xiaomi опубликовал в социальной сети Weibo небольшой комментарий со словами «Mi 10 уже здесь», а известный twitter-инсайдер @xiaomishka преподнёс перечень пока неподтверждённых дат мероприятий, посвящённых выходу новинки.


купить телефон в Одесі, Україна