Потерпев неудачу со смартфонами, LG делает серьезную ставку на электромобили

08:42, 24.06.2021

Конец июля должен стать последним рубежом ликвидации бизнеса LG по производству смартфонов. Надежды на стабильный рост выручки корейская компания теперь связывает с бизнесом по производству автомобильных компонентов, намереваясь начать освоение рынка электромобилей в сотрудничестве с концерном Magna.

Стороны объявили о готовности создать совместное предприятие LG Magna e-Powertrain со штаб-квартирой в Южной Корее. Канадский производитель автокомпонентов будет контролировать 49 % акций, остальные достанутся LG. Производственные и исследовательские центры расположатся не только в Южной Корее, но и в США, а также Китае, поскольку эти рынки основатели СП считают перспективными с точки зрения реализации электромобилей.

Клиентами Magna являются General Motors, BMW и Ford Motor, слухи также приписывают канадской компании желание участвовать в создании электромобилей Apple. В этом отношении LG за счёт сотрудничества с Magna получит выход на крупных потребителей автокомпонентов. Для Magna сотрудничество с LG выгодно тем, что корейская компания обладает большим опытом в производстве инвертеров и электродвигателей, которые использовались в бытовой технике корейской марки. Смежные подразделения LG также имеют большой опыт в производстве тяговых аккумуляторов, дисплеев и камер для систем активной помощи водителю.

LG присутствует на автомобильном рынке с 2013 года, но только по итогам текущего года рассчитывает завершить отчётный период без убытков на данном направлении. В дальнейшем LG намеревается увеличивать профильную выручку ежегодно на 15 %. К 2024 году компания надеется превратить автомобильный бизнес в один из крупнейших источников выручки, а пока его доля не превышает 11 %, как уточняет Nikkei Asian Review.

Теги:LG

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Видео Анонс Doogee S97 Pro! Смартфон - лазерная линейкаВидео Анонс Doogee S97 Pro! Смартфон - лазерная линейка22:09 23.06.2021

    Doogee S97 Pro - уникальный смартфон с лазерной линейкой. Строители и мебельщики обзавидуются! Только 25 июня его можно купить по цене $199.99. Возможно это самый лучший и оригинальный защищенный смартфон 2021 года. Как думаете?

  • Telegram занялся разработкой стриминговой платформы внутри мессенджераTelegram занялся разработкой стриминговой платформы внутри мессенджера22:05 23.06.2021

    Мессенджер Telegram заинтересовался разработкой стриминговой платформы в рамках своего сервиса. Об этом пишет «Код Дурова». Журналисты обнаружили информацию об этом в бета-версии IM-клиента 7.8 для macOS.

  • Apple iPhone 13 выйдет 14 сентябряApple iPhone 13 выйдет 14 сентября22:03 23.06.2021

    Китайские источники опубликовали сведения о дате выхода смартфонов серии iPhone 13, сроках начала массового производства, а также цене на новый флагман компании Apple.


купить телефон в Одесі, Україна