Представитель Corning назвал движущую силу рынка дисплеев

18:49, 21.05.2019

С приближением Олимпийских игр 2020 года приближается и эпоха телевидения 8K, поскольку ожидается, что это мероприятие станет первым мероприятием такого масштаба, где будет организована телетрансляция с разрешением 8K.

Олимпиада послужила катализатором развития технологий дисплеев — такое мнение высказал Даниель Ценг, президент тайваньского отделения компании Corning.

Компания Corning выпускает стеклянные подложки и защитные стекла для дисплеев, поэтому имеет хорошее представление об отраслевых тенденциях. По словам Ценга, пять крупнейших производителей панелей, готовы развернуть выпуск телевизионных панелей 8K, чтобы воспользоваться новыми возможностями развития бизнеса, которые появятся в 2020 году и в последующие годы.

Хотя производители панелей 8K в настоящее время преимущественно полагаются на использование технологии a-Si, в Corning считают более подходящей технологией IGZO, поскольку более высокая подвижность электронов позволяет изготавливать панели с частотой обновления до 120 Гц.

Производитель ожидает, что рынок стекла для дисплеев в период с 2018 по 2022 год будет расти со среднегодовым темпом роста около 5%. При этом, скажем, сегмент 65-дюймовых панелей для телевизоров будет расти в среднем на 20%. Ожидается также, что средний размер экрана телевизора в обозначенный период будет увеличиваться на 1,5 дюйма в год и к 2020 году достигнет 51 дюйма.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна