Представлен 9.7-дюймовый ASUS ZenPad Z10 с 3 ГБ ОЗУ, 4G LTE и USB Type-C

10:46, 07.10.2016

Компания ASUS представила для американского сотового опреатора Verizon Wireless новый LTE-планшет линейки ZenPad - 9.7-дюймовый ZenPad Z10 (ZT500KL) с двумя стереодинамиками с поддержкой аудиотехнологии DTS-HD.

Такой музыкальной начинкой на сегодня не может похвастаться ни один планшетный ПК. Производитель говорит о том, что звучание будет на уровне флагманских продуктов от HTC, которые использовали технологии Beats в своих смартфонах. Вместе с новинкой компания показала аксессуары для своего планшета. Со временем сторонние производители также выпустят подходящие чехлы для  нового ASUS ZenPad Z10 и их стоимость может быть немного ниже. Ну а мы вернемся к техническим характеристикам.

Новинка ASUS является едва ли не первым планшетом на рынке, оснащенным симметричным портом USB Type-C. Работает девайс под управлением операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow с фирменной оболочкой ZenUI. Пользователь сможет устанавливать программы через фирменный магазин или прямо с устройства. Во втором случае советуем аваст скачать и поставить на свой ПК, дабы не загрузить вирусов. Обновление до Андроид в версии 7.0 в этом году ждать не стоит, скорее всего это произойдет только весной 2017 года.

Новинка работает на базе 64-битного 6-ядерного процессора серии Snapdragon 650 от Qualcomm с частотой 1.8 ГГц и графическим чипом Adreno 510. Объем оперативной памяти на борту модели составляет 3 ГБ, а встроенной - 32 ГБ, плюс предусмотрен слот для карт microSD максимальным объемом до 128 ГБ. Производительность устройства можно считать достаточной для выполнения любых задач по части развлечений и работы.

ZenPad Z10 получил 9.7-дюймовый IPS-экран с разрешением 2048?1536 пикселей, аккумулятор на 7800 мАч, 5Мп фронтальную камеру и 8Мп основную, модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11 ac (2.4/5 ГБ), Bluetooth 4.1, GPS и GLONASS.

По данным портала Smartphone.ua ASUS ZenPad Z10 поступит в продажу в магазинах Verizon 13 октября в сером цвете и с ценником в $329. Через месяц стоит ожидать на рынке более ярких расцветок корпуса. В частности это может быть красная и голубая, их производитель чаще всего включает в свою продуктовую линейку.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Oppo представила смартфон F1s Diwali Limited EditionOppo представила смартфон F1s Diwali Limited Edition12:48 06.10.2016

    Компания Oppo сегодня в Нью-Дели представила специальную версию смартфона F1s - F1s Diwali Limited Edition, посвященную главному индийскому и индуистскому празднику Дивали - «Фестиваль Огней».

  • Sharp показала IGZO-дисплей с закругленными углами для смартфонаSharp показала IGZO-дисплей с закругленными углами для смартфона12:00 06.10.2016

    На выставке технологий CEATEC, которая сейчас проходит в Японии, компания Sharp продемонстрировала новые IGZO-панели, в том числе и для смартфонов. Нужно сказать, что это мероприятие проходит ежегодно и Sharp является одним из главных профильных брендов на этой выставке.

  • Смарт-часы Samsung Gear S3 стали доступны для предзака в ЕвропеСмарт-часы Samsung Gear S3 стали доступны для предзака в Европе11:36 06.10.2016

    Европейские онлайн-ритейлеры начали прием предварительных заказов на анонсированные в рамках IFA 2016 смарт-часы Samsung Gear S3. На данный момент реальным конкурентом этого устройства можно считать только Gear S2, Huawei Watch и Motorola Moto 360.