Представлен BlackBerry DTEK60 с Quad HD экраном, 4 ГБ ОЗУ и USB Type-C за $499

17:20, 25.10.2016

Компания BlackBerry официально представила смартфон DTEK60, в основу которого взят дизайн и аппаратная начинка модели TCL 950. Напомним, информацию о последнем наш портал публиковал еще в прошлом месяца. Его официальный анонс состоялся на прошлой неделе.

Известный ранее под кодовым названием "Argon" BlackBerry DTEK60 получил 5.5-дюймовый AMOLED экран с разрешением 2560x1440 пикселей, чипсет Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной, расширяемой картами памяти microSD максимальным объемом до 2 ТБ. При очень достойном дисплее другие характеристики устройства нельзя назвать топовыми. Это скорее всего средний сегмент, который отлично покажет себя при использовании в виртуальной реальности.

К тому же аппаратная начинка смартфона позволяет ему работать в 4G сетях. Для нашей страны не актуально, но вот в России эта возможность уже реализована. Операторы мобильной связи России тарифы и планы у них собраны на портале tarifin.ru. Там же, для справки, можно найти и другую информацию о сотовых операторах и ответы на наиболее частые вопросы от пользователей. Однако вернемся к трубке.

Как и многие другие флагманы текущего года, новинка BlackBerry оснащена сканером отпечатков пальцев и симметричным портом USB Type-C. В наличии также аккумулятор на 3000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0, модули беспроводной связи 4G LTE-Advanced, Wi-Fi (802.11 ac), Bluetooth 4.2, GPS, ГЛОНАСС и BeiDou. Толщина корпуса новинки при этом составляет всего 7 мм, вес - 165 грамм.

Работает смартфон под управлением операционной системы  Android 6.0 Marshmallow. За его фото- и видеовозможности отвечают 8Мп фронтальная камера и 21Мп основная. Реальных фотографий с фотомодуля данного гаджета в сети еще нет, так что результат можно будет увидеть только поступления смартфона в продажу.

BlackBerry DTEK60 уже доступен для покупки на официальном сайте производителя по цене $499. В Европе устройство появится с задержкой в две недели.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Виталий: Интересно, как аппарат будет себя вести с нагрузкой?! Аккумулятор меньше чем у Blackberry priv. И разрешение экрана не нужно такое.
ответить10:51 26.10.2016

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини