Представлен BLU Pure XR с 4 ГБ ОЗУ, 16 Мп камерой и биометрическим сенсором за $299

10:05, 30.08.2016

Американская компания BLU Products официально представила свой новый Android-флаган Pure XR. Ранее на нашем портале не публиковали новости от этого бренда. Однако сейчас он показал действительно интересный смартфон, который стоит рассмотреть детальнее.

Новинка заключена в цельнометаллический корпус размерами154.3x74.9x7 мм и весом 147 грамм. Его передняя панель защищена 2.5D стеклом Gorilla Glass 3 и в ее нижней части обустроена механическая кнопка Home со встроенным сканером отпечатков пальцев.

Устройство работает на базе операционной системы Android 6.0 и получила лишь немного модифицированный интерфейс. Он позволяет размещать ярлыки только на рабочих столах, а листать последние можно не только с классической анимацией, но и различными эффектами, как, например, вращение куба, перелистывание страницы, смена столов по типу того, как открываются рулонные шторы и другие варианты. Больше существенных изменений в оболочну не вносили.

Перейдем к техническим возможностям трубки. Гаджет получил 5.5-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 1920х1080 точек, 8-ядерный процессор MediaTek Helio P10 с частотой 2 ГГц и графикой Mali-T860, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной, расширяемой картами памяти microSD. Фактичеки выше описана комплектация стандартного флагмана для многих производителей из Китая. Часто они сами их называют бюджетными флагманами.

Работает Pure XR под управлением операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow. На его борту установлен аккумулятор на 3000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки и два фотомодуля - 8Мп фронтальный и 16Мп основная со светодиодной вспышкой и фазовым автофокусом. Фотовозможности хороши, а вот батарею можно было бы увеличить и до 4000 мАч, благо габариты трубки не такие уже и маленькие.

BLU Pure XR получил ценник в $299. На рынок Европы смартфон выпускать в этом году не планируют. В США стубкапоступит в торговые сети уже в конце этого месяца, а оставить предзаказ в онлайн режиме можно прямо сейчас. В нашу страну устройство также можно будет заказать только через официальный сайт.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Новая презентация Apple состоится 7 сентябряНовая презентация Apple состоится 7 сентября09:56 30.08.2016

    Как и ожидалось, очередная пресс-конференция Apple состоится 7 сентября 2016 года. Компания разослала официальные приглашения представителям СМИ и журналистам. На презентации будут представлены новые флагманские устройства: iPhone 7, Apple Watch 2, новый MacBook Pro (слухи).

  • Защищаемся на Android: Выбор бесплатного антивируса для смартфонаЗащищаемся на Android: Выбор бесплатного антивируса для смартфона19:39 29.08.2016

    Тем пользователем, которые только в игрушки играют на своих смартфонах этот материал может показаться скучным и бесполезным. Однако для тех, кто использует на своем умном телефоне рабочий аккаунт, просматривает корпоративную и личную почту, хранит важные файлы в памяти устройства и в облаке Google Drive, антивирусное ПО покажется сверх важным.

  • Защищаемся на Android: Обзор приложения ESET Mobile Security & AntivirusЗащищаемся на Android: Обзор приложения ESET Mobile Security & Antivirus19:10 29.08.2016

    Антивирус, антиспам, антивор, антифишинг и проверка безопасности при работе игр и приложения – основные функции ESET Mobile Security & Antivirus для Android. В этой статье разберемся к каждой опцией этого софта.