Представлен Dell XPS 13 Plus

20:48, 06.01.2022

Клавиатура тут тоже необычная

Компания Dell показала новую модель своего топового ультрабука XPS 13. Новинка называется XPS 13 Plus, и в этом году она ощутимо изменилась.

Внешне XPS 13 Plus мало похож на большинство других ноутбуков в первую очередь из-за своей клавиатуры. Dell увеличила клавиши, сделала минимальные зазоры между ними, благодаря чему мобильный ПК смотрится весьма оригинально, хотя нельзя сказать, что ранее подобного никто не делал.

Кроме того, у XPS 13 Plus есть ещё одна изюминка. Как можно видеть на фото и видео, тут есть нечто аналога Touch Bar в MacBook Pro. Правда, в данном случае это не полноценный дисплей, на который можно выводить различные функции многих приложений, а сенсорный ряд кнопок, который имеет два режима: функциональные кнопки F либо их привычные альтернативы в виде кнопок регулировки громкости, яркости и так далее. Однако и кнопка Esc реализована так же, а вот это уже для многих может быть неудобно.

Ещё одна особенность — отсутствие привычного тачпада. Он тут, безусловно, есть, но никак не выделен. Просто часть корпуса чувствительна к касаниям. Dell называет это Haptic ForcePad, и в данном случае, как и у MacBook, имеется тактильная обратная связь.

Что же касается остального, XPS 13 Plus оснащается новейшими мобильными CPU Intel Alder Lake, оперативной памяти тут минимум 8 ГБ, есть SSD объёмом от 256 ГБ и экран Full HD без сенсорного слоя. В качестве опции будет доступен и дисплей OLED. Ещё у ноутбука имеется четыре динамика, причём два спрятаны под клавиатурой и направлены вверх, а другие два размещены снизу.

Есть также пара портов Thunderbolt 4, но нет ни разъёма для наушников, ни слота для карт памяти. За базовый XPS 13 Plus компания Dell просит 1200 долларов.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна