Представлен Huawei P9 Lite с USB Type-C и биометрическим сенсором

14:47, 07.04.2016

Вслед за флагманами P9 и P9 Plus, представленными вчера в Лондоне, компания Huawei сегодня официально анонсировала смартфон P9 Lite.

"Упрощенная" версия флагмана в отличие от оригинала лишена двойной камеры Leicа. Новинке достался обычный 13Мп сенсор, однако дополненный LED-вспышкой и автофокусом. Разрешение его фронтальной камеры - 8Мп.

P9 Lite работает под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow, поверх которой установлена фирменная оболочка EMUI 4.1.

Новинка получила от производителя 5.2-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 точек, фирменный 8-ядерный процессор Kirin 650, 2/3 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной, которую можно расширить с помощью карт памяти microSD максимальным объемом до 128 ГБ. Однако для этого придется пожертвовать второй SIM-картой, так как слот гибридный.

В отличие от P9 и P9 Plus корпус модели P9 Lite выполнен из пластика, а не металла. Однако сканер отпечатков пальцев и симметричный порт USB Type-C Lite-верии производитель оставил.

В наличии модели также аккумулятор на 3000 мАч, модули беспроводной связи 4G LTE, Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 4.1, GPS и NFC.

В продажу Huawei P9 Lite поступит в золотистом и серебристом цвете корпуса. Стоимость новинки пока не сообщается.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна