Представлен первый планшет Asus с Chrome OS

21:49, 04.01.2019

Компания Asus представила серию мобильных компьютеров, работающих под управлением Chrome OS и ориентированных на использование в системе образования. Среди новинок выделяется Asus Chromebook Tablet CT100 — первый планшет Asus с Chrome OS.

По мнению производителя, этот планшет может «сделать знакомство с технологиями простым для детей младшего возраста». С учетом области применения планшет имеет защищенное исполнение и прорезиненное шасси. Без ущерба для работоспособности он выдерживает падения с высоты до 100 см, то есть с большинства столов и парт.

Экран QXGA размером 9,7 дюйма покрыт закаленным стеклом, защищающим его от царапин. Планшет поддерживает перьевой ввод. Для хранения пера есть отверстие в корпусе.

Конфигурация планшета включает шестиядерный процессор OP1, созданный специально для хромбуков, 4 ГБ оперативной памяти и встроенное хранилище объемом 32 ГБ. Литий-полимерный аккумулятор емкостью 35 Вт?ч обеспечивает работу планшета в течение всего учебного дня. Для зарядки используется порт USB Type-C. Толщина планшета не превышает 10 мм. Цену и срок начала поставок производитель обещает назвать позже.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • LG готовит к выпуску бюджетный 8-дюймовый планшет V426LG готовит к выпуску бюджетный 8-дюймовый планшет V42622:43 30.12.2018

    Недавно мы приводили патентные изображения потенциального планшета LG – с безрамочным экраном и Bluetooth-клавиатурой, эта модель явно не будет дешевой. Но точно дешевой будет модель V426, которая уже успела получить сертификаты организаций Bluetooth SIG и Wi-Fi Alliance.

  • Apple готовит два доступных iPad 2019, в том числе iPad mini 5Apple готовит два доступных iPad 2019, в том числе iPad mini 515:49 23.12.2018

    В октябре известный аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) рассказал о том, что Apple планирует обновить линейку iPad mini, последнее устройство из которой было представлено в далеком 2015 году. Как сообщают китайские СМИ, компания из Купертино действительно готовит две доступные модели iPad, в том числе новый iPad mini.

  • Apple возродит iPad mini в 2019 годуApple возродит iPad mini в 2019 году14:22 22.12.2018

    Компания Apple в первой половине 2019 года планирует выпустить следующее поколение компактного планшета iPad mini. Об этом сообщил профильный японский блог Macotakara, первым заметивший заметку китайскоязычной газеты China Business Times.


купить телефон в Одесі, Україна