Представлен смартфон-раскладушка P50 Pocket

14:21, 23.12.2021

Он получил ультрафиолетовую камеру

Как и ожидалось, сегодня Huawei официально представила свой первый смартфон-раскладушку — P50 Pocket. По ходу премьеры новинку сравнивали и с iPhone 13 Pro Max (что касается размеров и камеры), и с Galaxy Z Flip3 (по части механизма складывания). С него и начнем.

Huawei разработала для P50 Pocket совершенно новые петли, благодаря которым в сложенном состоянии половинки корпуса располагаются строго параллельно друг другу — в конкуренте Samsung в области перелома образуется утолщение.

Интересно, что в Huawei решили сравнить P50 Pocket с iPhone 13 Pro Max по части массы и габаритов (тут, конечно, преимущество на стороне устройства Huawei), хотя устройства разных классов. Видимо, в китайской компании считают, что P50 Pocket может переманить потенциальных покупателей у iPhone 13 Pro и 13 Pro Max.

Huawei P50 Pocket получил экран диагональю 6,9 дюйма с соотношением сторон 21 : 9, кадровой частотой 120 Гц и разрешением 2790 х 1188 пикселей. Диаметр круглого фронтального экрана составляет 1 дюйм. Надо отметить, что Huawei хорошо поработала над взаимодействием наружного и внутреннего экранов. Например, если пользователь пользуется навигационным ПО, то при закрытии смартфона навигационные подсказки отображаются на наружном экране. Также на него можно выводить самые различные данные, в том числе и QR-коды. Вывод информационных сообщений и виджетов на наружный экран поддерживается и со стороны сторонних приложений.



Слухи говорили о том, что P50 Pocket получит платформу Kirin 9000, но в реальности смартфон построен на Snapdragon 888 4G. Основная камера представлена тремя датчиками: основным разрешением 40 Мп, 13-мегапиксельным, соединённым со сверхширокоугольным объективом (тут Huawei гордится отсутствием дисторсии на снимках) и 32-мегапиксельным датчиком Ultra Spectrum.

Последний, судя по тому, что показывала Huawei, ультрафиолетовый. С его помощью можно создавать фото с оригинальными эффектами. А девушки могут при помощи ультрафиолетовой камеры контролировать равномерность нанесения макияжа.


По ходу презентации снимки камеры P50 Pocket постоянно сравнивали со снимками с камеры iPhone 13 Pro Max. И понятно, на стороне какой модели преимущество.

P50 Pocket получил аккумулятор ёмкостью 4000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 40 Вт. По этим параметрам у него нет конкурентов в сегменте: ёмкость аккумуляторов остальных моделей меньше, да и столь быструю зарядку они не поддерживают.

Huawei P50 Pocket представлен в трёх цветах. Цена базовой версии, с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флеш-памяти, составляет 1410 долларов. Топовая версия P50 Pocket Premium Edition, с 12 ГБ ОЗУ и 512 ГБ флеш-памяти, оценена в 1725 долларов. Продажи в Китае стартуют сегодня. Нужно отметить, что для P50 Pocket заявлена только операционная система HarmonyOS, так что новинка (по крайней мере, на данный момент) ориентирована только на домашний китайский рынок.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна