Представлен смартфон Xiaomi 14 Pro

00:26, 27.10.2023

Компания Xiaomi представила на сегодняшней пресс-конференции операционную систему Xiaomi HyperOS, сообщив, что она предназначена для самых разных устройств.

Система чрезвычайно гибка, она может работать на устройствах с памятью от 64 КБ до 24 ГБ и поддерживать буквально все: от Mesh-модулей умного дома, умных часов до динамиков, мобильных телефонов, бытовой техники и автомобилей.

Затем анонсировали Xiaomi 14, о котором можно узнать из нашего анонса, после чего пришла очередь старшей модели линейки, Xiaomi 14 Pro. Внешне смартфоны похожи, только у Xiaomi 14 Pro и передняя, и задняя панели одинаково изогнуты со всех четырех сторон (с радиусом 3,5 мм).

Экран 6,73 дюйма получил разрешение 2K с плотностью 552 пикселя на дюйм, рамки по бокам и сверху по 1,8 мм, а нижняя рамка имеет ширину 2,08 мм. Яркость составляет рекордные для индустрии 3000 кд/кв.м. Много внимания уделили тому, как удалось так загнуть экран, и пообещали, что качество изображения не пострадает. Смартфон получил очень прочное защитное стекло Xiaomi Dragon Crystal, которое в 10 раз повышает защиту при падениях.

Смартфон построен на базе однокристальной системы Snapdragon 8 Gen3 и работает под управлением Xiaomi HyperOS. Его сравнили по нагреву в играх с iPhone 15 Pro Max и во всех случаях Xiaomi 14 Pro показал лучший результат.

Показали продвинутый редактор на базе искусственного интеллекта в галерее, который может дорисовать фотографию или убрать из нее лишние объекты.

Главная камера оснащена датчиком Light Hunter 900 оптического формата 1/1,31 дюйма, как и в Xiaomi 14. Но светосильный объектив Leica Summilux имеет диафрагму F/1,42 против F/1,6 у стандартной модели, то есть камера является более светочувствительной.

Затем объявили, что на самом деле Xiaomi 14 Pro получил переменную диафрагму, значение которой можно плавно менять (stepless variable aperture) от F/1,42 до F/4.

В оснащение входят стереодинамики, чип NFC, порт USB-C 3.2 Gen 1, адаптеры Wi-Fi 7 и Bluetooth 5.4, защита от пыли и воды в соответствии со степенью IP68, как и у стандартной модели. Аккумулятор получил емкость 4880 мАч, поддерживается 120-ваттная проводная и 50-ваттная беспроводная зарядка.

Стандартная версия с 12/256 ГБ стоит 680 долларов. Старшая версия с 16 ГБ ОЗУ и 1 ТБ флеш-памяти предлагается за 820 долларов в Китае.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна