Представлены Mobvoi TicWatch Pro 5 на Snapdragon W5+ Gen 1

01:43, 26.05.2023

Компания Mobvoi представила умные часы TicWatch Pro 5, основной особенностью которых стала однокристальная система Snapdragon W5+ Gen 1. Благодаря ей и ее техпроцессу 4 нм новые умные часы Mobvoi могут, по заверению производителя, проработать до 80 часов в обычном режиме. Конечно, такое время работы обусловлено и весьма крупным аккумулятором емкостью 628 мАч.  

Также тут имеется специальный режим, в котором автономность достигает 45 дней, но устройство фактически превращается в обычные часы. Дополняет картину быстрая зарядка, которая способна за 30 минут восполнить заряд с 0% до 65%.  

TicWatch Pro 5 также могут похвастаться двойным экраном. Основной представляет собой панель AMOLED диаметром 1,47 дюйма с разрешением 466 х 466 пикселей, а второй — это сегментный монохромный экран Ultra Low Power Display. Именно благодаря ему часы могут проработать до 45 дней от одного заряда, но не только. 80 часов автономности в основном режиме — это также отчасти заслуга второго дисплея. Дело в том, что он тут выполняет роль заменителя функции Always OnDisplay. Именно этот экран активируется, когда пользователь поднимает руку, чтобы посмотреть время. Основной дисплей включается только при ручной активации часов.

Есть у этого экрана и еще как минимум одна полезная и оригинальная функция. Во время бега (возможно, и других тренировок) подсветка дисплея меняет цвет в зависимости от того, в какой пульсовой зоне находится пользователь. Это очень удобно.  

Журналист The Verge рассказал, что при его сценарии использования часы работали от заряда по 48–60 часов, то есть двое-трое суток. В его случае речь шла об активных уведомлениях, 45–60 минутах активности и GPS в день. Если кому-то модуль GPS в часах не пригодится, он вполне может рассчитывать примерно на те самые заявленные 80 часов.

Также можно отметить Wi-Fi 4, Bluetooth 5.2, NFC, коронку в качестве элемента управления, микрофон, защиту от воды (5ATM) и физических воздействий (MIL-STD-810H), 2 ГБ ОЗУ, 32 ГБ флэш-памяти и Wear OS 3 в качестве программной платформы.

Часы имеют габариты 50 х 48 х 12,2 мм при массе 44,3 г. За новинку просят 350 долларов.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна