Представлены планшеты Huawei MatePad Pro и Huawei MatePad Pro 5G

01:02, 25.02.2020

Подразделение Huawei Consumer Business Group (CBG) объявило о глобальном запуске новых планшетов Huawei MatePad Pro и Huawei MatePad Pro 5G. Осуществив прорыв в области дизайна и производительности мобильных устройств и обеспечив возможность подключения к сети 5G (для модели Huawei MatePad Pro 5G), Huawei устанавливает новые стандарты использования планшетов флагманского уровня.

Минималистичный дизайн Huawei MatePad Pro 5G сочетает полноразмерный экран Huawei FullView с ультратонкими гранями, что позволяет достичь высокого соотношения размера экрана к корпусу — 90%. Планшет Huawei MatePad Pro 5G оснащен ведущим процессором Kirin 990 5G, разработанным с применением передовой технологии 7nm+ EUV. Это обеспечивает уникальные возможности подключения к сети 5G, высокие показатели производительности и времени работы батареи. Huawei MatePad Pro поддерживает флагманский чипсет Kirin 990, разработанный по технологии 7 nm. Huawei MatePad Pro и Huawei MatePad Pro 5G работают под управлением интерфейса пользователя EMUI 10. Они поддерживают функции многооконного режима Multi-Window , режим совместной работы с несколькими экранами Multi-screen Collaboration  и приложение Huawei APP Multiplier. Также предусматривается поддержка Huawei M-Pencil и клавиатуры Smart Magnetic Keyboard. Таким образом, усиливается эффективность работы в режиме ПК с новыми функциями защиты беспроводной сети (WPS) и достигается максимальная производительность. Развлекательный процесс становится еще разнообразнее благодаря объединению возможностей аудиосистем с эффектом полного присутствия и видеосистем со стильными конструктивными параметрами. Кроме того, серия Huawei MatePad Pro — это первые в мире планшеты с поддержкой функций беспроводной зарядки и обратной беспроводной зарядки.

«Планшеты Huawei MatePad Pro и Huawei MatePad Pro 5G — нечто большее, чем эстетика или мобильный кинотеатр. Они переосмысливают представления о творчестве и мобильной производительности. Это инструмент, позволяющий потребителям реализовывать свой безграничный творческий потенциал, и идеальное устройство для тех, кто ищет более интеллектуальный способ воплощения своих идей в жизнь»,сказал Ван Иньфэн (Wang Yinfeng), президент линейки ПК и планшетов Huawei Consumer BG.

Простота, которая подчеркивает мастерство

Huawei MatePad Pro и Huawei MatePad Pro 5G сочетают элегантный дизайн и интеллектуальные технологии. Они поддерживают высокое соотношение размера экрана к корпусу (90%) и ультратонкие 4,9-миллиметровые  грани, охватывающие 10,8-дюймовый дисплей. Дизайн планшетов Huawei MatePad Pro и Huawei MatePad Pro 5G обеспечивает удобный хват, в то время как корпус из магниевого сплава гарантирует легкость и прочность. Используется цельная конструкция, в которой антенны встроены в корпус, что придает планшету минималистичный вид.

Huawei MatePad Pro 5G представлен в двух цветовых решениях: Forest Green («Зеленый») и Orange («Оранжевый»). Huawei MatePad Pro — в четырех (Forest Green («Зеленый»), Orange («Оранжевый»), Pearl White («Жемчужный») и Midnight Grey («Серый»). Обе модели в цветах Forest Green и Orange имеют элегантную отделку из искусственной кожи.

Новое представление о производительности: Kirin 990 5G

Huawei MatePad Pro 5G оснащен процессором Kirin 990 5G SoC, произведенным с применением технологии 7nm+ EUV. В Huawei MatePad Pro встроен флагманский чипсет Kirin 990, разработанный по технологии 7 nm, для обеспечения повышенной производительности и энергоэффективности. При базовой частоте до 2,86 ГГц процессор имеет инновационную трехуровневую архитектуру, состоящую из двух больших ядер, двух средних ядер и четырех малых. 16-ядерный графический процессор Mali-G76 значительно увеличивает производительность и время автономной работы для бесперебойного игрового и развлекательного процесса. Встроенный в первый флагманский планшет Huawei MatePad Pro 5G, процессор Kirin 990 5G SoC поддерживает как неавтономную, так и автономную архитектуры, а также широкочастотные полосы TDD/FDD, что позволяет использовать различные сети и сетевые режимы, обеспечивая подключение к высокоскоростному 5G-соединению во время поездок по всему миру.

Благодаря запатентованному компанией Huawei нейроморфному процессору (NPU) на базе архитектуры Da Vinci, вычислительные возможности искусственного интеллекта оптимизированы за счет распределения нагрузки между двумя большими ядрами и одним малым. Оснащенность двухканальной оперативной памятью LPDDR4X объемом до 8 ГБ позволяет планшетам Huawei MatePad Pro и Huawei MatePad Pro 5G быстро запускать приложения. Первая в отрасли система охлаждения на основе сверхпрочного 3D-графена (в Huawei MatePad Pro используется 12-слойная система охлаждения) позволяет планшету не нагреваться даже при высоких нагрузках. Механизм охлаждения также имеет преимущества в таких ситуациях, как загрузка файлов с использованием высокоскоростной технологии 5G и беспроводная/обратная беспроводная зарядка.

Планшеты Huawei MatePad Pro и Huawei MatePad Pro 5G обеспечивают исключительное время автономной работы благодаря мощной батарее емкостью 7250 мА*ч, функциям энергосбережения, встроенным в процессор Kirin 990 5G (Kirin 990 в Huawei MatePad Pro), и интерфейсу EMUI. В планшетах поддерживается быстрая зарядка Huawei SuperCharge 40 Вт, что позволяет пользователям заряжать устройство максимально быстро. Новые планшеты Huawei также поддерживают функции беспроводной зарядки и обратной беспроводной зарядки , предоставляя пользователям удобную и надежную альтернативу, которая обеспечивает бесперебойную работу планшетов, смартфонов и других устройств с функцией беспроводной зарядки на протяжении всего дня .

Переосмыслить интеллектуальные возможности: подключение

Huawei MatePad Pro и Huawei MatePad Pro 5G оснащены рядом инноваций, которые видоизменяют способ взаимодействия с пользователями и между устройствами. Huawei Share поддерживает функцию Multi-screen Collaboration («Совместная работа на нескольких устройствах»), обеспечивающую устройствам Huawei улучшенную кроссплатформенность. Multi-screen Collaboration разработана на базе распределенной технологии Huawei. С ее помощью можно легко перетаскивать файлы со смартфонов на планшеты. Совместное использование периферийных устройств позволяет печатать на смартфонах через клавиатуру и экран планшета, проигрывать сохраненную на смартфоне музыку через динамик планшета и другое. Благодаря этому решению пользователи могут отвечать на звонки и текстовые сообщения непосредственно с планшета, упрощая работу на нескольких устройствах.

Режим Multi-Window  обеспечивает многозадачность с поддержкой до трех приложений одновременно для общения в чатах, онлайн-шопинга или просмотра коротких видео во время интернет-серфинга. Благодаря Floating Window («Плавающее окно») пользователи могут отвечать на текстовые сообщения во время игр или просмотра фильмов, не отвлекаясь от процесса и не сворачивая приложения. Huawei App Multiplier делит одно приложение на два окна, обеспечивая воспроизведение двойного экрана с альбомной ориентацией. Размер окон легко настраивается под потребности пользователя простым перетаскиванием границы.  До конца марта 2020 года около 3 000 топовых глобальных приложений будут поддерживать Huawei App Multiplier.

Переосмыслить креативность: компаньоны для работы

Huawei MatePad Pro и Huawei MatePad Pro 5G поддерживают стилус Huawei M-Pencil  для естественного и интуитивного письма. Благодаря 4 096 уровням чувствительности к нажатию, поддержке наклона  и наконечнику из композитного материала пользователи получают высокую отзывчивость и точность Huawei M-Pencil. При размещении Huawei M-Pencil сверху Huawei MatePad Pro или Huawei MatePad Pro 5G происходит автоматическое соединение по Bluetooth и магнитная зарядка. Новый улучшенный Huawei Notepad и Nebo для HUAWEI изначально поддерживают Huawei M-Pencil для фиксации пользователями важных моментов в любое удобное время.

Huawei MatePad Pro и Huawei MatePad Pro 5G поддерживают интеллектуальную магнитную клавиатуру Smart Magnetic Keyboard , которая легко подключается через Bluetooth. Клавиатура поддерживает 1,3 мм ход клавиш для удобной печати, а клавиша Shift является переключателем для Huawei Share, обеспечивая быстрый доступ к функции Multi-screen Collaboration.

Абсолютно новый режим ПК поддерживает до восьми одновременно открытых приложений и процессов без ущерба производительности. В этом режиме пользователи могут быстро искать нужные им файлы с помощью функции поиска. Улучшенное WPS-приложение обеспечивает поддержку ввода голосовых заметок и умного режима «кисть и карандаш» для повышения продуктивности мобильных устройств.

Переосмыслить развлечения: мобильный кинотеатр

Huawei MatePad Pro 5G оснащен 16:10 IPS-панелью (IPS-панель для Huawei MatePad Pro) с разрешением 2K QHD (2560?1600) при плотности пикселей 280 ppi. QHD-дисплей может отображать кинематографическую цветовую гамму DCI-P3 при яркости 540 нитов и контрастности 1500:1. Технология улучшения изображения Huawei ClariVu значительно оптимизирует цветопередачу и четкость картинки, обеспечивая насыщенные цвета и детализацию каждого кадра.

Huawei MatePad Pro и Huawei MatePad Pro 5G поддерживают фирменную технологию Histen 6.0 для воспроизведения 3D-стереозвука. Четырехканальный стереодинамик, настроенный Harman Kardon, воспроизводит любые звуки с высокой точностью.

Цены и доступность

Huawei MatePad Pro 5G будет доступен с июня 2020 года на отдельных рынках, включая материковый Китай, Азиатско-Тихоокеанский регион, регион Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA), а также Латинскую Америку. Huawei MatePad Pro появится в апреле 2020 года на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA), в России, Японии и Латинской Америке.

Устройство

Характеристики

Цена

Huawei MatePad Pro

6 ГБ+128 ГБ?Wi-Fi

549 евро

Huawei MatePad Pro

8 ГБ+256 ГБ?Wi-Fi

649 евро

Huawei MatePad Pro

8 ГБ+256 ГБ?Wi-Fi (с M-Pencil)

749 евро

Huawei MatePad Pro

6 ГБ+128ГБ?LTE

599 евро

Huawei MatePad Pro

8 ГБ +256 ГБ?LTE

699 евро

Huawei MatePad Pro 5G

8 ГБ +256 ГБ

799 евро

Huawei MatePad Pro 5G

8 ГБ +512 ГБ

949 евро

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна