Представлены платформы семейства Qualcomm Snapdragon Wear 4100 для носимых устройств

02:47, 01.07.2020

Компания Qualcomm Technologies представила платформы Qualcomm Snapdragon Wear 4100+ и Snapdragon Wear 4100, разработанные для умных часов следующего поколения. Основой этих платформ служит фирменная гибридная архитектура со сверхнизким энергопотреблением.

В состав платформы входят однокристальная система и интеллектуальный сопроцессор Always On (AON). Существенные улучшения по части энергопотребления по сравнению с предыдущей платформой обеспечены переходом на 12-нанометровый техпроцесс.

Высокопроизводительная SoC получила улучшенные CPU с четырьмя ядрами A53, работающими на частоте до 1,7 ГГц, GPU Qualcomm Adreno 504, контроллер памяти LPDDR3 (750 МГц), сотовый модем и контроллер камер, поддерживающий разрешения до 16 Мп. Кроме того, производитель упоминает два выделенных DSP. Один используется модемом и подсистемой определения местоположения, а второй — датчиками и звуковой подсистемой. Задачей упомянутого выше сопроцессора AON является высвобождение ресурсов SoC при решении задач отображения информации; обработки данных, поступающих с датчиков; работы с картами и показаниями времени. Для новой платформы характерен улучшенный программный интерфейс, позволяющий управлять взаимодействием между SoC и сопроцессором.

Как утверждает производитель, по сравнению с платформой Snapdragon Wear 3100 производительность выросла более чем на 85%. Если говорить об энергопотреблении, его удалось снизить более чем на 25%.

Платформа Snapdragon Wear 4100+ включает SoC (SDM429w или SDA429w), сопроцессор AON (QCC1110), а также сопутствующие микросхемы, включая контроллер питания и радиочастотные узлы. Платформа Snapdragon Wear 4100 включает SoC и сопутствующие микросхемы. В обоих случаях поддерживаются программные платформы Android Open Source (AOSP) и Google Wear OS. Поставки Snapdragon Wear 4100+ и Snapdragon Wear 4100 уже начались.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна