Предварительный обзор Meizu M6, который лишь на много меньше нового M6 Note

15:19, 31.10.2017

Дизайн у Meizu не изменяется из года в год, они очень похожи между собой: на лицевой стороне — сканер отпечатка пальца mTouch, а также индикатор пропущенных событий, по правую сторону — кнопка включения и качель регулировки громкости, слева — находится одинокий лоток для двух SIM-карт nano формата или одной SIM и карты памяти. Миниджек расположен по старинке на верхней грани. В нижней части находятся старый microUSB, рядом с ним два болтика, разговорный микрофон и динамик.

Корпус в Meizu M6 сделан из пластика с алюминиевым напылением, это делает смартфон намного легче. От предшественника есть небольшое отличие на задней крышке — снизу и сверху расположились две полоски.

Выпускаются они в четырёх цветах: синий, чёрный, золотой и серебристый. Если хотите увидеть свой смартфон в другой расцветке, то на рынке аксессуаров есть из чего выбрать – чехол для Meizu M6 выбрать просто и в металле и в коже или пластике.

Телефон собран отлично, скрипов и хрустов при сжатии неслышно, кнопки на своих местах держатся очень крепко.

Габариты у Meizu обычные примерно такие же, как и ровесников. Он нескользкий, благодаря этому он неплохо лежит в руке.

Экран у этого смартфона 5.2 дюйма с разрешением 1280 х 720 точек, установлена матрица IGZO от компании Sharp также он имеет олеофобное покрытие, на котором немного сэкономить.

С коробки доступен Android 7.0 с фирменной оболочкой Flyme 6.2. Пользователи старых моделей Meizu долго ждали Flyme 6.

В данном бюджетнике установлен старый, но верный восьмиядерный MediaTek MT6750 с частотой 1.5 ГГц и видеоускоритель Mali-T860. С повседневными задачами они справляется на ура, с играми дела обстоят похуже, да это и понятно, что не стоит ожидать от телефона данной ценовой категории, идеальных игровых показателей. Оснастили его 2/3 ГБ оперативной памяти и 16/32 Гб встроенной. Во всеми любимом Antutu он набрал 39,5к балов.

В телефоне встроена батарея ёмкостью 3070 мАч, которой с лёгкость хватает на день. К большому сожалению, аппарат обделили быстрой зарядкой.

Если сравнивать с предыдущей моделью данной линейки, то изображение значительно стало лучше, так как здесь установили новый 13-мегапиксельный модуль с диафрагмой f/2.2. Разрешение записи видео составляет 1080р с частотой 30 кадров в секунду. В дневное время фотографии получаются просто шикарными, но при искусственном освещении или в вечернее время качество фото значительно ухудшается, появляются шумы. Касаемо качества записи видео, для данного ценового сегмента, оно обычное. Всем и так должно быть понятно, что камера не идеальна, днём при хорошем освещении снимать вполне можно. У этого девайса есть возможность записи стереозвука и фокусировка нажатием.
Говоря про беспроводные сети можно отметить лишь поддержку 4G B20. А также имеется GPS, холодный старт равняется 5 секундам.

Описать звучание в наушниках можно одним словом: неплохо. По сравнению с Iphone 7 Plus, он естественно проигрывает, но проигрывает не во многом, а только в запасе громкости.
У M6 один динамик, но это ему не мешает быть громким, звонок вы точно не пропустите, даже если он будет лежать в кармане. При большом желании его можно использовать как колонку, на максимальной громкости потерь в качестве звука не будет.

Если говорить про разговорный динамик, то к нему никаких вопросов не возникнет.
В заключение можно сказать, что за младшую версию Meizu M6 будут просить в районе 190 долларов. Стоит вспомнить его плюсы и отличия от Meizu M5:

  • Новый, высококачественный дисплей без воздушной прослойки
  • Улучшенная камера
  • Новый дизайн и материалы корпуса

За свои скромные 190 долларов это очень хорошее предложение. Многие могут сказать «лучше доплатить и купить какую-то другую модель», но бюджетный сегмент, заключается в том, что люди стараются сэкономить каждую копейку.

Есть другие конкуренты в этом ценовом диапазоне, но у них будет намного больше недостатков нежели, у Meizu.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини