Приложения для Android: следим за здоровьем – 3 полезных программы от Google, Huawei и Samsung

11:27, 10.01.2019

Хотите жить дольше? Следите за тем, что подсказывает вам ваш организм, а также оберегайте или сводите к минимуму свои вредные привычки. Если заметили негативные изменения или дискомфорт – обращайтесь к врачу. Для сбора сведений и статистики по активности отлично подходят приложения для смартфонов и планшетов на Android. 3 из них мы рассмотрим этой статье.

Но сначала уточним, здоровье – это в том числе и набор цифровых показателей, которые включают в себя вес, рост, объем талии, количество сахара в крови, процент жира в организме и конечно же пуль и давление. О том, как привести последний показатель – давление, в норму, можно в деталях узнать на lechidavlenie.ru, где точно подскажут что делать при пониженном и повышенном давлении, а также о том, что следует предпринять при гипертоническом кризис. Заодно узнаете, что это такое и какие у него симптомы.

  • Google Fit – здоровье и трекер активности. 10 млн. установок и рейтинг 3.8. Оценки не высокие, так как софт давно не обновлялся. При этом Google Fit, видимо, самый популярный банк спортивных данных, так как продвигается третьей по стоимости компанией в мире. А у них ресурсы есть. Но главное цель – больше клиентов, что невозможно без поддержания их здоровья. Что умеет: считать шаги и время тренировки, синхронизироваться с нательными гаджетами, ставить цели и передавать данные сторонним сервисам.
  • Huawei Health – более 100 млн. устройств уже работают с этой программой, особенно те, которые продает Хуавей напрямую. Внутри продуманный интерфейс и удобный вывод статистики в разрезе разных периодов. Главное – шаги считаются правильно. На программном уровне встроен монитор сна. О рейтинг 3,9 говорит о том, что функции, связанные со сном нужно дорабатывать.
  • Samsung Health – 500 млн. закачек. И это объясняет без лишних слов, кто сейчас лидер на рынке мобильных гаджетов. Рейтинг – 4,3. Это самая высокая оценка, если сравнивать с двумя предыдущими приложениями. Если софт установлен на флагмане Самсунг, то аппаратная начинка очень точно считает активность в помещении и за его пределами, а также умеет различать прогулку, пробежку, езду на велосипеде и другие активности.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Как правильно приклеить защитную пленкуКак правильно приклеить защитную пленку16:12 09.01.2019

    Вы задумывались о том, почему в салонах и сервисных центрах пленку клеят ровно и без воздушных пузырьков? Ответ очевиден – они делают это правильно. Хотите научиться и вы? Тогда приступим.

  • 2 года в продаже - 7 важных проблем с iPhone X и способы их решение2 года в продаже - 7 важных проблем с iPhone X и способы их решение22:16 08.01.2019

    IPhone X получил несколько важных новых функций, даже с учетом того, что он был выпущен в конце 2017 года. К сожалению, он дебютировал с новыми проблемами, связанными с редизайном и новой аппаратной начинкой.

  • Роскошный образ: как выбрать платье, чтобы скрыть живот?Роскошный образ: как выбрать платье, чтобы скрыть живот?16:04 06.01.2019

    Женская красота всегда совершенна. И худенькие девушки, и женщины со спортивным телосложением, и дамы с пышными формами достойны восхищения. Многих представительниц слабого пола расстраивают жировые складки на боках и талии, а также выпирающий животик.