Проблема сканера пальца Samsung Galaxy S10 серьезнее, чем считалось?

17:19, 21.10.2019

На прошлой неделе разгорелся скандал, в эпицентре которого оказался Samsung Galaxy S10/S10+ и Galaxy Note 10 с их ультразвуковым сканером отпечатка пальца. Тогда выяснилось, что смартфон можно разблокировать любым пальцем в случае использования дешевой пленки или двустороннего чехла, а основной причиной возникновения бага называлось считывание не пальца, а сохраненной текстуры чехла поверх сенсора. Samsung пообещала исправить эту неприятность с апдейтом ПО, но проблема может оказаться серьезнее, чем сперва казалось.

Энтузиасты провели еще один тест с участием дактилоскопического сенсора Galaxy Note 10, целью которого было показать, как ведет себя сканер в том случае, когда отпечаток введен не поверх пленки, а до ее поклейки. Как оказалось, точно так же. Нехитрый эксперимент показал ложное срабатывание даже тогда, как пользователей касался пальцем другой руки, а иногда и костяшками. Что планирует делать с этим Samsung, пока неясно. Сообщается, что Galaxy Note 10+ 5G уже получил патч, но пока неясно, изменил ли он ситуацию к лучшему.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Вердикт DxOMark: Google Pixel 4 — это больше видеофлагман, чем монстр фотографииВердикт DxOMark: Google Pixel 4 — это больше видеофлагман, чем монстр фотографии17:15 21.10.2019

    Ну что же, вот Google Pixel 4 и оценён специалистами DxOMark. Источник протестировал камеру смартфона, поставив ей 112 баллов. Это отличный результат, но далеко не лучший. К примеру, столько же у прошлогоднего Huawei Mate 20 Pro, а выше в рейтинге расположились и Honor 20 Pro, и OnePlus 7 Pro, и новые флагманы Samsung и Huawei.

  • Samsung Galaxy M30s взорвался через день после покупкиSamsung Galaxy M30s взорвался через день после покупки13:50 21.10.2019

    Недавно Samsung начала продажи бюджетного смартфона с большой батареей Galaxy M30s. Несмотря на недолгий жизненный цикл этой модели, она уже успела попасть в неприятную историю. Покупатель из Индии Мохаммед Билал (Mohammed Bilal) опубликовал «фотоотчет» о своем первом дне использования смартфона.

  • Google обещает исправить проблему Face Unlock в Google Pixel 4 и 4 XLGoogle обещает исправить проблему Face Unlock в Google Pixel 4 и 4 XL11:28 21.10.2019

    По горячим следам презентации Google Pixel 4 и Pixel 4 XL стало известно, что текущая версия прошивки имеет один весомый «косяк» безопасности при разблокировке системой распознавания лица Face Unlock.


купить телефон в Одесі, Україна