Продажи 5G-смартфонов в 2021 году могут достичь полумиллиарда штук

17:38, 20.01.2021

Заместитель генерального менеджера MediaTek Сюй Цзинцюань (Xu Jingquan) полагает, что продажи смартфонов с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G) в текущем году достигнут знаковой отметки в 500 млн штук.

Рынок 5G-аппаратов начал зарождаться в 2019 году. Тогда в глобальном масштабе было реализовано около 20 млн подобных устройств. В 2020-м продажи взлетели примерно в 15 раз: по оценкам аналитиков Digitimes Research, отгрузки 5G-смартфонов составили от 280 до 300 млн единиц.

В текущем году развитие рынка 5G продолжится стремительными темпами. Господин Цзинцюань сообщил, что продажи таких устройств составят полмиллиарда штук, а, возможно, ещё больше. Таким образом, по отношению к прошлому году может быть показан практически двукратный рост.

Сама MediaTek намерена активно развивать направление сотовых аппаратов с поддержкой связи пятого поколения. Речь идёт о выпуске новых процессоров семейства Dimensity. Кстати, было сказано, что по итогам 2020-го поставки чипов этой серии достигли 45 млн штук.

Сегодня MediaTek анонсировала свой флагманский 5G-процессор Dimensity 1200, а также его упрощённую версию Dimensity 1100. В дальнейшем будут представлены новые решения для 5G-смартфонов среднего и младшего ценовых диапазонов.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Первый в мире смартфон-слайдер с поддержкой 5G обойдётся в $699Первый в мире смартфон-слайдер с поддержкой 5G обойдётся в $69917:32 20.01.2021

    Ещё в марте прошлого года компания Planet Computers представила проект Astro Slide по созданию первого в мире 5G-смартфона, выполненного в формате слайдера. И вот теперь сообщается, что устройство практически готово к выходу на рынок: поставки начнутся в июне.

  • Все основные характеристики ASUS ROG Phone 5Все основные характеристики ASUS ROG Phone 510:53 20.01.2021

    И снова утечка по следующему игрофону ASUS ROG Phone. На этот раз слово взял Digital Chat Station, который опубликовал перечень основных технических характеристик предстоящего новичка.

  • Смартфоны Huawei получат квадрокамеру с необычным исполнениемСмартфоны Huawei получат квадрокамеру с необычным исполнением10:50 20.01.2021

    На сайте Ведомства Европейского союза по интеллектуальной собственности (European Union Intellectual Property Office, EUIPO) опубликована патентная документация Huawei с описанием весьма необычной многомодульной камеры: решение, вероятно, появится в будущих смартфонах компании.


купить телефон в Одесі, Україна