Продажи Samsung Galaxy Watch требуют запретить из-за названия

16:38, 27.10.2018

Японский производитель часов Orient подала иск в Центральный районный суд Сеула с требованием приостановить продажи умных часов Samsung Galaxy Watch. По мнению юристов Orient, корейский продукт нарушает права на интеллектуальную собственность японцев, а именно на бренд Galaxy в сегменте часов. Действительно, Orient обладает правами на марки Galaxy и Galaxy Gold, причём с 1984 года. Но не всё так просто.

Дело в том, что используемая в Корее классификация товаров NICE относит «часовые и хронометрические инструменты» в одну категорию с драгоценными камнями и металлами (Class 14), а умные часы вместе со всеми остальными компьютерами в другую – ту, где электроприборы, цифровые носители информации, программное обеспечение и огнетушители (Class 9). Права Orient на бренд Galaxy ограничиваются Class 14, а в Class 9 им владеет уже Samsung. Orient попытается доказать в суде, что Galaxy Watch можно считать «часовым инструментом», а не «компьютером». Samsung пока не комментирует иск, объясняя это тем, что ещё не получила его.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Часы Misfit Vapor 2 не получили новый процессор от QualcommЧасы Misfit Vapor 2 не получили новый процессор от Qualcomm13:43 19.10.2018

    В сентябре этого года компания Qualcomm анонсировала новый процессор Wear 3100 для умных часов и фитнес-трекеров. Он должен был стать основой часов Misfit Vapor 2, представленных сегодня, но в итоге разработчики пошли немного другим путем.

  • Представлены умные часы Huawei Watch GTПредставлены умные часы Huawei Watch GT04:30 18.10.2018

    Только в начале сентября исполнительный директор Huawei Devices Ричард Ю (Richard Yu) заявил, что его компания не планирует выпускать новые умные часы.

  • Часы Montblanc Summit 2 работают на новом процессоре от QualcommЧасы Montblanc Summit 2 работают на новом процессоре от Qualcomm00:58 18.10.2018

    Не так давно компания Qualcomm анонсировала новый процессор Wear 3100 для носимой электроники – часов и трекеров. Пока что гаджетов на его основе практически нет, и представленные сегодня часы Montblanc Summit 2 стали одними из первых.


купить телефон в Одесі, Україна