Продажи смартфонов iPhone и Samsung обрушатся сильнее всего в 2019 году

14:23, 18.01.2019

Американский финансовый холдинг JP Morgan сделал прогноз, согласно которому в этом году индустрия смартфонов снова продемонстрирует спад, причем наибольшим образом это отразится на сегменте дорогих смартфонов.

В этом сегменте наиболее подвержены переменам компании Samsung и Apple, продажи смартфонов которых должны обрушиться сильнее всего в этом году.

Аналитики JP Morgan считают, что падение продаж смартфонов iPhone в этом году будет двузначным. Поставки смартфонов китайских производителей за последний квартал должны оказаться на 20% ниже, чем за аналогичный период годом ранее.

Кроме того, по прогнозу специалистов, в этом году падение продаж в мировой индустрии смартфонов составит от 4,8 до 5,5%. Стоит отметить, что в 2018 году падение продаж смартфонов составило около 3% по сравнению с предыдущим годом.

Только в 2020 году ожидается, что индустрия смартфонов продемонстрирует рост, обусловленный выходом большого количества смартфонов, поддерживающих работу в сетях пятого поколения.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Первая партия смартфонов Redmi Note 7 разошлась за считанные минутыПервая партия смартфонов Redmi Note 7 разошлась за считанные минуты10:53 15.01.2019

    Вчера представители Xiaomi заявили, что компания готова выпустить в январе 1 млн смартфонов Redmi Note 7. Сегодня состоялась первая флеш-продажа новинки.

  • Тим Кук не видит проблемы падения продаж iPhone и доволен iPhone XRТим Кук не видит проблемы падения продаж iPhone и доволен iPhone XR19:35 10.01.2019

    На прошлой неделе гендиректор Apple Тим Кук (Tim Cook) опубликовал открытое письмо к инвесторам, где сообщил о первом падении квартальной выручки от продаж iPhone. Компания из Купертино связывает это с неожиданным снижением темпов роста китайской экономики, торговой войной США и того же Китая, а также снижением продаж в некоторых развивающихся странах.

  • LG отчиталась о росте прибыли на фоне проблем Samsung и AppleLG отчиталась о росте прибыли на фоне проблем Samsung и Apple14:53 10.01.2019

    LG Electronics объявила предварительные финансовые результаты четвёртого квартала 2018 года. Выручка компании составила 15,8 трлн вон (14,1 млрд долларов США), прибыль – 75,3 млрд вон (67,3 млн долларов США).


купить телефон в Одесі, Україна