Продажи смартфонов Samsung линейки Galaxy S20 разочаровывают. На родном рынке они составляют 60-80% продаж линейки Galaxy S10

00:53, 21.04.2020

Как сообщает источник, продажи новых флагманских смартфонов Samsung на родном рынке пока не радуют. Сама Samsung утверждает, что продажи новинок составляют лишь 80% поставок аппаратов серии Galaxy S10 5G за тот же период, а сторонние источники и вовсе говорят лишь о 60%.

Тут стоит уточнить, что, вероятно, источник всё же имеет в виду линейку Galaxy S10 целиком, а не исключительно модели с 5G.

Конечно, новые модели ощутимо дороже, но основная причина не в этом, а в пандемии коронавируса COVID-19, из-за которой продажи смартфонов (и не только) сильно просели по всему миру.

У источника нет данных продаж новых флагманов Samsung на глобальном рынке, но, вероятнее всего, ситуация схожая везде. А это, само собой, не могло не повлиять на финансовые показатели Samsung. Ожидается, что мобильное подразделение по итогам первого квартала отчитается об операционной прибыли в 2 млрд долларов или ниже.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • LG Velvet на официальном видео: дизайн и железо подтвержденыLG Velvet на официальном видео: дизайн и железо подтверждены00:51 21.04.2020

    Смартфоны LG не пользуются большим спросом в Индии и Китае, где живёт большинство искателей утечек, поэтому компании приходится самой публиковать подробности о грядущих новинках. Сегодня на YouTube-канале корейского офиса компании появился видеотизер готовящегося смартфона LG Velvet.

  • Раскрыта «начинка» экранного выреза Apple iPhone 12 ProРаскрыта «начинка» экранного выреза Apple iPhone 12 Pro00:49 21.04.2020

    Осенью нынешнего года компания Apple, как ожидается, анонсирует смартфоны серии iPhone 12, которые получат поддержку сотовой связи 5G. Интернет-источники обнародовали новую информацию о модели iPhone 12 Pro.

  • Популярную раскладушку Samsung Galaxy Z Flip сделают более современнойПопулярную раскладушку Samsung Galaxy Z Flip сделают более современной00:47 21.04.2020

    В феврале этого года Samsung выпустила новый складной смартфон Galaxy Z Flip, который оснащен однокристальной системой Snapdragon 855+, однако он не имеет поддержки сетей пятого поколения.


купить телефон в Одесі, Україна