Продажи устройств для умного дома растут вопреки дефициту компонентов

12:55, 10.12.2021

Компания International Data Corporation (IDC) опубликовала свежую статистику по глобальному рынку устройств для современного умного жилища. Отрасль демонстрирует рост, несмотря на продолжающуюся пандемию, дефицит электронных компонентов и экономические сложности.

Учитываются поставки таких продуктов, как телевизионные приставки, системы мониторинга и обеспечения безопасности, интеллектуальные осветительные приборы, умные динамики, термостаты и пр.

По оценкам, в третьем квартале нынешнего года отгрузки перечисленных устройств составили приблизительно 221,8 млн единиц. Это на 10,3 % больше по сравнению с тем же периодом 2020-го, когда поставки равнялись 201,2 млн штук.

На устройства для видеоразвлечений пришлось 78,3 млн единиц, или 35,3 % в общем объёме продаж. Ещё 45,2 млн штук (20,4 %) составили средства мониторинга и обеспечения безопасности. Отгрузки смарт-динамиков с интеллектуальным голосовым ассистентом достигли 32,0 млн единиц (14,4 %). Кроме того, было продано 21,1 млн умных осветительных приборов (9,5 %) и 5,6 млн термостатов (2,5 %).

Крупнейшими регионами сбыта оборудования для умного дома остаются Соединённые Штаты и Китай.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна