Продукты Apple которые лучше оставить себе: ремонтируем, пользуемся и наслаждаемся

01:31, 26.02.2020

«Античный», «классический» или «старый» - это слова, которые обычно не имеют положительного значения в быстро меняющемся мире технологий. Хотя такие технологические компании, как Apple, имеют очевидный экономический стимул для выпуска новых устройств каждый год, существуют также реальные технологические достижения, которые оправдывают ежегодное обновление продукта компании.

Даже в тех редких случаях, когда последняя версия электронного гаджета не обеспечивает существенного улучшения производительности по сравнению с последним поколением, все еще сохраняется преимущество социального престижа, связанное с владением новейшим техническим устройством. Да и повреждения неизбежны. Тот же разбитый экран на новом iPhone вынуждает продавать его и покупать новинку. Другими словами, некоторые люди обновятся до последней модели iPhone или MacBook только для того, чтобы не отставать от моды, независимо от того, действительно ли они используют возможности обновленного устройства.

Покупаем бу iPhone/iPad и несем в сервис

В любом случае, когда клиент решит обновить один из своих продуктов Apple, есть вероятность, что он одновременно избавится от своего старого устройства, например, продаст его вам. А вы отнесете его в сервисный центр, как минимум чтобы прошить, а как максимум – обновить корпус и заменить стекло над экраном, чтобы избавиться от трещин и царапин.

Покупаем, не продаем, а пользуемся техникой Apple

Тем не менее, когда речь заходит о том, чтобы извлечь выгоду из своих старых продуктов Apple, последние тенденции рынка подержанных товаров предполагают, что, по крайней мере, нескольким покупателям было бы лучше держаться за свои старые iPhone или iPod, а не обналичивать их для получения кредита в магазине. И вот список того, что редакция Smartphone.ua рекомендует оставить у себя:

  • iPod classic. В то же время, когда Apple представила модели iPhone XS и XR, она уже давно  прекратила выпуск одного из самых успешных продуктов в своей истории - iPod classic. В то время как продажи линейки Apple iPod неуклонно падали из-за каннибализации со стороны iPhone (и растущей популярности потоковой передачи музыки по цифровым загрузкам), похоже, что последним звоночком для iPod classic на рынке стал дефицит запчастей. Версия с емкостью 160 ГБ была особенно желанна, поскольку в то время максимальная емкость, предлагаемая в настоящее время в линейке цифровых медиаплееров Apple, составляла всего 64 ГБ. Это было до того, как Apple представила обновленный iPod Touch с объемом памяти до 128 ГБ.
  • iPhone 5c – первый цветной Айфон и, наверное, последний с реальной кнопкой под дисплеем. Если видите, что корпус пришел в состояние, далекое от идеального, несите в ремонт.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна