Программы для Android: История становления продвижения Viber

09:14, 03.07.2017

Viber стал первым удобным мессенджером, который действительно понравился пользователям из Восточной Европы. Ведь именно в этом регионе этот софт имеет самое большое распространение.

Причина быстрого развития Viber в его изначальной простоте, привязке к номеру мобильного телефона и отсутствии необходимости платить за каждое отдельное сообщение. Пользователь по факту платит только за передачу данных оператору. А в нынешних условиях это практически ничего не стоит, ведь даже в самых доступных тарифах клиенту предлагают минимум 1 ГБ трафика бесплатно.

Smartphone.ua предлагает напомнить хронологию развития софтины:

  1. Выход версии под Android и iOS. Изначально можно было отправить только текст и картинку. Позже стало возможным прикреплять файлы и делать фотографии и видео с камеры.
  2. Расширенный каталог смайлов.
  3. Добавление тематических стикеров, по большей части бесплатных.
  4. Возможность установки программы на персональные компьютеры и ноутбуки под управлением Windows.
  5. Добавление функции резервного копирования при наличии синхронизации с аккаунтом Google.

Возможно единственным недостатком Вайбер, который немного настораживает пользователей, является отсутствие шифрования. А ведь с желанием государства все контролировать, наличие такой опции будет весьма желательным. Тем более, что конкурирующий и наступающий на пятки Телеграм шифрует весь контент по собственной уникальной технологии. И раскрыть переписку можно только при наличии ключей, которые предоставила принимающая и передающая сторона. А вот в Вайбере такого нет. Но мы ждем!

На зарубежных рынках Viber сложно. Здесь у него много соперников. В первой строчке стоят Whatsapp, Messenger и даже ICQ нельзя списывать со счетов. Хотя последняя теряет своих клиентов практически ежедневно. Не стоит также забывать о Skype, который сейчас принадлежит Microsoft. У него функций больше, особенно по части видео. Вот только стабильность работы этой программы оставляет желать лучшего, ведь практически каждый месяц пользователи сообщают о постоянных сбоях, обрыве видеоконференций, зависании.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна