Прошлогодний бестселлер Meizu M3 не теряет популярности в 2017 году

12:41, 23.08.2017

Meizu M3 представляет собой качественный цифровой девайс, отличающийся высокой производительностью и продуктивностью. Несмотря на возраст модельного ряда в 1 год, смартфоны остаются конкурентоспособными и удовлетворяют всем требованиям современных пользователей. Сейчас цена на прошлогодний флагман упала до 140 USD, что делает покупку девайса весьма соблазнительной.

Материалы корпуса и дизайн модели

Цветовая политика классическая для флагманов модели: предоставляются темно-серый, серебристы и золотой корпуса смартфона. Ярких расцветок нет, так что при желании сделать свою трубку красной или синей, нужно будет купить чехол для Meizu M3. В качестве материалов для корпуса используется прочный пластик и алюминий, что делает девайс устойчивым к ударам или падениям при небольшом весе. Габариты корпуса 153.6*75.5*8.2 мм, аппарат имеет небольшой вес в 163 грамма, несмотря на аккумулятор в 4100 мАч, что не может не радовать.

Дизайнерское решение модели оформлено по стандартам Meizu и отличается гладкостью линий и плавностью углов девайса. Аппарат имеет превосходные эргономические показатели: смартфон легко держать – рука не устает, а телефон не выскальзывает.


Расположение элементов

Передняя панель оснащена 5,5 дюймовым экраном, фронтальной камерой, датчиками, разговорным динамиком и индикатором уведомлений сверху, а снизу расположена аппаратно-сенсорная клавиша, совмещенная с сенсорным датчиком, которая многофункциональна и программируема. Задняя панель смартфона оборудована камерой и элементом вспышки.

На верхнем торце смартфона расположены стандартный разъем для наушников 3.5 мм и дополнительный микрофон, а снизу модель оснащена основным микрофоном, динамиком, а также microUSB-разъем. Левой бок Meizu M3 имеет два слота под карту памяти или nanoSIM.

Дисплей и сенсор смартфона

Девайс оснащен дисплеем в 5.5 дюймов поддерживающим разрешение в 1920*1080 точек. Meizu M3 поддерживает технологии MiraVision 2.0, которая способствует стабилизации и улучшения изображения на экране, экономя заряд аккумулятора. Со смартфона удобно как читать или работать с документами, так и смотреть видео или играть.

Смартфон комплектуется IPS-матрицей с использованием технологии полного ламинирования и защитным стеклом. Meizu M3 имеет удобные углы обзора и качественную цветопередачу, а также минимальные рамки, которые расширяют полезную поверхность экрана. Энергоэффективный экран позволяет выдерживать интенсивную работу в солнечный день, а датчик освещения самостоятельно подбирает уровень яркости в соответствии с удобностью пользования и энергозатратностью.

Производительность и характеристики

Meizu M3 работает на высокотехнологическом процессоре MediaTek Helio P10, который способен автоматически регулировать частоту ЦПУ и ГПУ для стабильной производительности при наименьшем энергопотреблении. Плавность интерфейса модели и комфортную работу с 3D-приложениями обеспечивает 8-ядерный Cortex-А53, а за графику отвечает современный графический ускоритель Mali-Т860. Объем ОЗУ функционально и варьируется от 3 до 3 Гб в зависимости от поколения смартфона, а объем встроенной памяти составляет 16 Гб и поддерживать работу с картой памяти.

Аппарат оснащён основной камерой в 13 МП и имеет двухцветную вспышку. Сьемка производится фазовым автофокусом на диафрагму f/2.2. Фронтальная камера смартфона имеет 5 МП. В фоторежиме присутствует расширенный режим настроек. Девайс способен снимать видео разрешением до 1080, есть функция слоу-мо.

Девайс оснащен GPS навигацией и прекрасно справляется с любыми беспроводными сетями. Смартфон поддерживает сетей LTE, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0 с технологией BLE, позволяющей передавать данные с пониженным энергопотреблением.

По мнению портала Smartphone.ua, приобретая Meizu M3, вы получите хорошего помощника на долгое время. Смартфон имеет прекрасные характеристики производительности и автономности, а современная цена позволит не переплачивать за бренд, а качественный девайс по разумной стоимости.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Ivi: Bluboo Dual уделает его по всем фронтам
ответить22:09 23.08.2017

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Проблема с камерой Blackview BV8000 Pro решенаПроблема с камерой Blackview BV8000 Pro решена12:28 23.08.2017

    Китайский производитель Blackview долго выстраивал свою репутацию на рынке защищенных смартфонов. И сейчас уже нет никаких сомнений в том, что Blackview BV8000 Pro - самый популярный защищенный телефон с аппаратной начинкой самого высокого класса. По некоторым данным у них уже более 500 тыс. заказов на эту трубку.

  • Официально представлен смартфон ASUS ZenFone 4 Pro с Qualcomm Snapdragon 835 и 6 ГБ ОЗУОфициально представлен смартфон ASUS ZenFone 4 Pro с Qualcomm Snapdragon 835 и 6 ГБ ОЗУ03:23 23.08.2017

    Тайваньская компания официально представила ASUS ZenFone 4 Pro из новой улучшенной линейки смартфонов. Главный упор при разработке нового ZenFone сделан на качество фотосъемки.

  • Meizu M5 - потенциальный бестселлер от китайского А-бренда с ценником в $120Meizu M5 - потенциальный бестселлер от китайского А-бренда с ценником в $12003:02 23.08.2017

    Meizu – это китайский бренд смартфонов, который совсем недавно вышел на прямую конкуренцию с раскрученными А-брендами. Элегантный дизайн и высокое качество сборки позволяют аппаратам бренда конкурировать по эстетическим признакам с большинством современных смартфонов.