Простые способы приготовить непревзойденные кулинарные шедевры из крупы булгур

16:11, 22.01.2022

Сегодня, благодаря разнообразию рецептов, легко приготовить лакомые и запоминающиеся блюда. Ключевым компонентом многих из них служит крупа булгур. Она чрезвычайно популярна среди опытных поваров и тех, кто только начинает свой путь в кулинарии. Булгур  изготавливается из пшеницы твердых сортов.

Крупу, пригодную для приготовления, получают в процессе обработки. На начальном этапе зерна подвергаются воздействию горячей воды или пара. Далее их просушивают. После этого оболочка отделяется. Потом зерна проходят этап дробления. По этой причине помол бывает разным. В продаже можно найти мелкий, средний и крупный булгур.

Главная особенность крупы – уникальный состав. Она содержит все необходимые питательные элементы, в числе которых витамины и микроэлементы, грубые волокна. Если регулярно кушать указанный продукт, можно заметить, как:

  • улучшается вещественный обмен в организме;
  • укрепляются мышцы и кости;
  • повышается иммунитет;
  • нормализуется состояние кожи, ногтей, волос;
  • улучшается перистальтика кишечника.

Решение, какое блюдо приготовить, зависит от разновидности злака. Для готовки, как правило, используется цельный булгур. Он подходит для фарширования овощей и создания супов. Из крупнозернистого продукта можно приготовить плов, долму. Десерты тоже можно сделать из этой крупы. Для этого следует брать мелкий булгур, который продается в Украине. Еще различают нешлифованный продукт, который зачастую приобретают для создания диетических блюд.

Быстрая доставка булгура по выгодной цене

Интересует, где купить крупу в Киеве по адекватной стоимости? В магазине Ашан представлен большой ассортимент продукции. Если нет времени ехать в Auchan, можно воспользоваться интернет-магазином и заказать булгур. Главный плюс – вы можете оформить заказ с доставкой. Супермаркет предоставляет услугу быстрой транспортировки продуктов на дом.

Не знаете, как приготовить булгур? Сделать это можно разными способами:

  1. Сварить в кастрюле – перед тем как приступить к делу, важно подобрать специальную посуду. Там должно быть толстое дно и стенки. Так крупа будет постепенно впитывать влагу и не станет пригорать ко дну. Для получения рассыпчатой каши рекомендуется взять полстакана булгура, 1 стакан питьевой воды, 2 столовые ложки подсолнечного масла и 1 чайную – поваренной пищевой ложки.
  2. В мультиварке, скороварке и микроволновке – потребуется уложить часть злака в чашу, использовать два стакана воды и готовить в режиме «Тушение» 20 минут. За 5 минут до завершения не помешает добавить небольшое количество сливочного масла. Смесь следует перемешать. Так блюдо будет рассыпчатым, а не слипшимся.
  3. На сковороде – посуда должна обладать широким дном и быть глубокой. Там должна сначала закипеть вода, потом засыпать соль, специи, крупу. Огонь выставляется на минимум. Блюдо тушится, вода должна полностью испариться.

Шопинг в удаленном формате – отличный способ пополнить продовольственные запасы для занятых людей. Доставка не ударит по карману. Кроме того, чтобы купить крупу по более выгодной цене, стоит изучить акции Ашана.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна