Путь java разработчика - какие знания необходимы

23:46, 05.02.2020

Java - один из самых распространенных и относительно простых для изучения. Если вы решаете, какой язык программирования учить, выбор в пользу джава вполне оправдан. Вы всегда можете попытаться освоить java программирование самостоятельно, но если стоит цель как можно скорейшего трудоустройства, лучше пройти курсы java. Этот язык лучше поддается при наличии менторства. 

Java: актуальный язык программирования 2020

Актуальность языка программирования Джава

Программирование на java используется для написания корпоративных программ, которые позволяют обрабатывать данные клиентов, обмениваться с ними сообщениями, разрабатывать интерфейсы, производить контент. При этом программы надежные, масштабируемые и высокопроизводительные.

В цифровую эпоху компании стремятся обеспечить максимальное присутствие в интернете, поэтому программисты этой сферы задействованы много и на годы вперед.

Java воспринимается как первый язык, с которым, так или иначе, будут сравниваться все последующие. Единственное, прежде чем записаться на курсы по java, стоит четко понимать, что выбрали именно ту область IT, которую хотели, поскольку программирование тоже бывает разным и требует своего языка.

Что дает программисту знание Java EE

Знание java ee - это не просто база, которая позволяет писать коды, но и необходимость выучить огромный массив принципов ООП и фреймворков. К примеру:

  • Core java - фундаментальные основы, зная которые, в принципе, можно пробоваться в джуниоры или на стажировку, параллельно углубляя знания;

  • JDBC - программный интерфейс, который определяет методы, с помощью которых осуществляется доступ к базе данных;

  • Tomcat - контейнер сервлетов, позволяет запускать веб-приложения. Знать сервлеты полагается по умолчанию;

  • Spring - обязательно. Это стандарт. О нем гарантированно спросят на собеседовании. И почти точно вы будете работать с ним в одним из первых проектов;

  • SQL - язык программирования для взаимодействия пользователя с базами данных (формирования запросов, обновления, модификации). Знать его нужно на достойном уровне, потому что использовать придется часто;

  • HTML - разметка для создания приложений и веб-страниц;

  • JavaScript - добавляет интерактивности сайту или приложению, поэтому знание его также будет большим бонусом.

Это далеко не весь список. В него обязательно войдут фреймворки, различные библиотеки (иногда даже приходится заканчивать курсы react для тех, кто выбрал позицию фронт-енда), но подробнее об этом расскажут курсы программирования java. Набор на java обучение проводит компьютерная школа Hillel, и это отличный старт для карьеры.

Что дает знание языка программирования? Базу, с которой вы можете начать свое движение в мир “взрослого программирования”. Хорошую оплату труда как для новичка, отличные перспективы роста. Но помните, что курсы джава - это начало начал, а вам, кроме работы, придется еще и постоянно учиться дальше.

По материалам: https://ithillel.ua/


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Самые быстрые Android-смартфоны из недорогихСамые быстрые Android-смартфоны из недорогих01:24 05.02.2020

    Разработчики популярного тестового приложения AnTuTu опубликовали еще один рейтинг самых быстрых Android-смартфонов, однако он более интересен, чем предыдущий, так как в него вошли наиболее интересные из средней ценовой категории.

  • Продажи PlayStation 4 обрушились за год перед выходом PlayStation 5Продажи PlayStation 4 обрушились за год перед выходом PlayStation 501:20 05.02.2020

    В конце этого года ожидается выход нового поколения консолей Sony — PlayStation 5. Похоже, что игроки встретят новинку довольно бурно. Судя по финансовому отчёту компании, геймеры уже начали готовиться к выпуску консоли и отказываются от покупки старой PlayStation 4.

  • SMARTlife: Важные моменты путешествия на авто - от зарядки для смартфона до полного ТОSMARTlife: Важные моменты путешествия на авто - от зарядки для смартфона до полного ТО01:12 05.02.2020

    Путешествие на автомобиле в одно время и проще, и сложнее, потому и к нему нужно тщательно подготавливаться. Помимо изучения законов (в том числе и дорожных), человеку обязательно рекомендуется прочитать советы и рекомендации от бывалых путешественников.