Пять причин купить биткоин в 2019 году

17:11, 25.01.2019

Прошлый год стал очень неудачным для рынка цифровых валют. Но не стоит списывать криптовалюту со счета. Более того, именно сейчас, когда цена биткоина существенно снизилась, лучшее время для приобретения виртуальных монет. Существует, как минимум, пять причин, чтобы принять такое решение.

Увеличение популярности первой цифровой валюты

Статистика показывает, что в течение прошлого года значительно возросло количество держателей виртуальных монет. Так, только число владельцев криптокошелька Blockchain уже превысило 33 миллиона. Причем за последний год эта цифра возросла на 30 процентов. Данная тенденция, без лишних слов, говорит о росте масштабов принятия первой криптовалюты в мире. Стоит отметить и увеличение числа торговых операций при участии биткоина. Сейчас то самое время, чтобы начать более пристально следить за новостями криптовалют и выбрать правильный момент для инвестирования.

Власти, наконец, занялись разработкой стандартов регулирования криптоиндустрии

Правительства большинства стран высказываются за принятие законов, регулирующих цифровой рынок. Цель властей — подчинить экосистему официальным стандартам. Скорее всего, криптотрейдинг будет рассматриваться как торговля акциями.

Следует отметить, что большая часть сообщества недовольна создавшимся положением, ведь регулирование противоречит основной идее криптовалюты. Но в подчинении цифрового рынка официальным правилам игры есть и плюсы. Прежде всего, это позитивно скажется на притоке капиталовложений. Ведь большинство крупных инвесторов не решаются вкладывать деньги в нерегулируемые финансовые активы.

Активизация «волков с Уолл-стрит»

«Финансовые воротилы» с Уолл-Стрит, наконец, признали потенциал цифровых денег. Но свою заинтересованность они проявляют весьма специфическим способом: сначала через «своих» экспертов сеют панику, провоцируя значительное падение крипторынка, а затем покупают монеты по сниженной цене.

Официальный выход Уолл-Стрит на цифровой рынок состоится через платформу Bakkt. Ее выход задерживается, но это не повод для беспокойства. Скорее данный факт говорит об основательности подхода разработчиков.

Поступательное развитие криптовалюты

Часть криптосообщества ошибочно считают, что первый цифровой актив рано или поздно потеряет ведущие позиции на рынке. Но, несмотря на увеличение конкуренции, он был и остается лидером криптоиндустрии. Свои позиции ему удается сохранять благодаря работе программистов, занятые усовершенствованием системы «цифрового золота». Разработчики предлагают различные решения для преодоления проблем с масштабируемостью или недостатком конфиденциальности. Первой криптовалюте уже не раз приходилось переживать резкое падение котировок. Тем не менее она сумела «выжить», не в пример многим аналогам, которые исчезают с рынка при первых же трудностях.

Цикличность биткоина

Анализ первой криптовалюты выявил интересную закономерность. Резкий взлет котировок сменяется сокрушительным падением, после чего очередной «рывок» поднимает биткоин на новую финансовую вершину. Не исключено, что на ее достижения уйдут годы, но в любом случае «цифровое золото» сумеет остаться достойным своему высокому статусу.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна