Qualcomm готовит процессор Snapdragon Wear 5100 для носимых устройств

11:32, 04.08.2021

Компания Qualcomm, по сообщениям сетевых источников, готовит к выпуску процессор нового поколения для носимой электроники, в частности, для умных наручных часов. Изделие может выйти на коммерческий рынок под названием Snapdragon Wear 5100.

Чип фигурирует под кодовым именем Monaco. Сообщается, что конфигурация включает четыре вычислительных ядра Arm Cortex-A73. Для сравнения: процессор Snapdragon Wear 4100 содержит четыре ядра Arm Cortex-A53.

Наблюдатели полагают, что в основу нового решения может лечь аппаратная платформа Snapdragon 662 или Snapdragon 460. Оба эти процессора содержат графический ускоритель Adreno 610 и сотовый модем Snapdragon X11 LTE.

Само собой, Snapdragon Wear 5100 получит оптимизацию с целью снижения энергопотребления. Прочие технические характеристики решения пока, к сожалению, не раскрываются.

Официальная презентация нового процессора Qualcomm для носимых устройств может состояться в текущем полугодии. Первые гаджеты на этой платформе дебютируют в конце нынешнего или в начале следующего года.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна