Qualcomm грозит очередной крупный штраф

00:33, 22.07.2018

Компания Qualcomm снова оказалась под прицелом европейских регуляторов. Согласно данным Еврокомиссии, предположительно, компания с 2009 по 2011 год продавала свою продукцию (baseband-процессоры) по цене ниже себестоимости с целью вытеснить с рынка Nvidia и Icera.

Пока никаких подробностей о расследовании нет, так что неясно, когда оно может завершиться. Если Qualcomm будет признана виновной, ей грозит штраф в размере до 10% годового оборота. Учитывая, что штрафы на компанию последнее время сыплются, как из рога изобилия, Qualcomm стоит готовиться к худшему для себя варианту. За последние пару лет компания уже несколько была оштрафована на крупную сумму. К примеру, в январе текущего года штраф составил почти 1 млрд долларов.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Чем были популярны рок группы 80-х, где их найти в Интерент и кто наследует их сегодня?SMARTlife: Чем были популярны рок группы 80-х, где их найти в Интерент и кто наследует их сегодня?00:27 22.07.2018

    Почему-то нам кажется, что некоторые группы, которые были основаны в начале 80-х годов, являются актуальными или популярными еще и в наше время. Это связано с тем, что у современной молодежи нет достойной альтернативы, то есть они вынуждены слушать или рок тех времен, или же другие музыкальные направления, которые популярны в наше время.

  • Смартфон Nokia 6.1 Plus представлен официальноСмартфон Nokia 6.1 Plus представлен официально00:02 22.07.2018

    Холдинг HMD Global познакомил мировую общественность со своим новым смартфоном Nokia 6.1 Plus. Это все тот же Nokia X6, доступный только в Китае, но он, в отличие от него, будет продаваться по всему миру.

  • Рассекречены характеристики нового планшета SamsungРассекречены характеристики нового планшета Samsung00:01 22.07.2018

    В сети появились подробные характеристики готовящегося к выпуску планшета Samsung Galaxy Tab S4, пока не представленного производителем официально. Ими поделился профильный ресурс SamMobile.


купить телефон в Одесі, Україна