Qualcomm объявила о расширении линейки Snapdragon S4

09:13, 07.06.2012

Буквально вчера компания Qualcomm анонсировала новые версии чипов Snapdragon S4 для самых разных типов устройств.

Сообщается, что на рынок в ближайшее время выйдут следующие модификации платформ: Snapdragon S4 Prime, Snapdragon S4 Pro, Snapdragon S4 Plus, а также Snapdragon S4 Play.

Известно, что первая категория чипов ориентирована на применение в «умных» телевизорах. Для этих целей в состав платформы входит 2-ядерный Krait (1,5 ГГц), а также графический процессор Adreno 320, а сам чип, по словам представителей компании, имеет «продвинутые» аудио и видео возможности. Правда, о каких именно возможностях речь, в компании не отмечают.

Второй чип из этого перечня, получил «в свое распоряжение» аналогичную графику, что и предыдущий, благодаря, собственно чему, отлично справляется с дисплеями, обладающими большим разрешением. Заявлено, что «на борту» этой версии чипа имеется поддержка 3D-графики нового поколения. Новинка превосходно подойдет для WEB-серфинга, а также различных «продвинутых» интерфейсов и прочих графических приложений.

О Snapdragon S4 Plus говорится, как о чипе с высокой производительностью, а также поддержкой 4G. А вот последняя модификация продукта получила 2-ядерные процессора и графику Adreno 203.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна