Qualcomm отказалась от нового предложения Broadcom, снизившей цену на $4 млрд

12:33, 22.02.2018

После объявления о повышении ставок в предполагаемой сделке Qualcomm и NXP Semiconductors, компания Broadcom снизила в среду цену предложения за Qualcomm, поскольку она возражала против решения Qualcomm о повышении собственной заявки на покупку NXP до $44 млрд. Как полагает Broadcom, приобретение NXP уменьшит рыночную стоимость чипмейкера из Сан-Диего.

Новое предложение компании Broadcom составляет $79,00 за акцию Qualcomm, что на $3 меньше предыдущего предложения, то есть общая сумма возможной сделки сократилась с $121 млрд до $117 млрд. Напомним, что первоначальное предложение, которое отклонила Qualcomm, составляло $100 млрд. Затем Broadcom предлагала за её поглощение заплатить $103 млрд.

Qualcomm отвергла и новое предложение Broadcom, заявив, что предлагаемая цена акции в размере $79 «делает неадекватное предложение ещё хуже». Это четвёртый отказ Qualcomm от предлагаемой Broadcom сделки.

«Совет директоров Qualcomm стремится максимально увеличить стоимость для акционеров Qualcomm, будь то посредством реализации стратегии роста или продажи компании. Пересмотренное предложение Broadcom в размере $79,00 за акцию существенно недооценивает Qualcomm, не учитывает стратегические и финансовые выгоды от приобретения NXP, и по-прежнему ставит препятствия на пути одобрения (сделки) регулирующими органами», — заявили в компании.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Microsoft нечаянно слила в Сеть список ограничений Windows 10 для смартфонов и планшетовMicrosoft нечаянно слила в Сеть список ограничений Windows 10 для смартфонов и планшетов11:54 22.02.2018

    Компания Microsoft опубликовала список ограничений, которые имеет версия ОС Windows 10 для процессоров архитектуры ARM, которые используются в смартфонах и планшетах. Профильные СМИ предполагают, что список был опубликован непреднамеренно, поскольку компания вскоре его удалила, однако ресурс Thurrott успел поделиться с пользователями интернета своей копией.

  • LG представила бюджетные смартфоны K8 и K10 (2018)LG представила бюджетные смартфоны K8 и K10 (2018)11:51 22.02.2018

    Компания LG Electronics представила к выставке MWC 2018, которая пройдет в Барселоне с 26 февраля по 1 марта, обновленные смартфоны K8 и K10 начального уровня.

  • Сушильные машины Bosch: забота о вещахСушильные машины Bosch: забота о вещах18:27 21.02.2018

    Качественная сушилка, как и стиральная машина, стала необходимым атрибутом домашнего хозяйства. Специальные автоматы упрощают процесс ухода за вещами, делают его максимально быстрым и комфортным.


купить телефон в Одесі, Україна