Qualcomm представила Snapdragon 778G Plus, Snapdragon 480 Plus и другие обновлённые мобильные платформы

22:08, 26.10.2021

Компания Qualcomm Technologies анонсировала четыре новые однокристальные платформы для мобильных устройств разных ценовых сегментов. Мобильные чипы Snapdragon 778G Plus 5G, Snapdragon 695 5G, Snapdragon 480 Plus 5G и Snapdragon 680 4G помогут повысить производительности и расширить возможности устройств среднего и начального уровней.

Однокристальная система Snapdragon 778G Plus 5G является преемником SoC Snapdragon 778G. Обновлённый процессор обеспечит более высокий уровень быстродействия и производительности графической подсистемы, а также высокое качество мобильных игр и плавную работу приложений для редактирования фото- и видеоконтента.

Новый процессор Snapdragon 695 5G обеспечит работу в сетях связи пятого поколения миллиметрового диапазона (mmWave), а также поддерживает стандарт sub-6. Что касается производительности, то в сравнении с Snapdragon 690 новый чип на 30 % быстрее справляется с отрисовкой графики и на 15 % более производителен. За счёт этого разработчикам удалось повысить эффективность работы SoC в мобильных играх, а также при съёмке фото и видео.

Выпущенная около года назад платформа Snapdragon 480 стала основой для более чем 85 моделей устройств. Представленная сегодня SoC Snapdragon 480 Plus является её логическим продолжением, которое должно стать стимулом к дальнейшему распространению 5G в начальном сегменте. Возможность использования 5G-сетей и повышенная производительность помогут устройствам на базе этого процессора обратить на себя внимание потенциальных покупателей.

Ещё один новый чип Snapdragon 680 4G изготавливается в соответствие с техпроцессом 6 нанометров. Он предназначен для выполнения повседневных задач, а также имеет оптимизированные игровые функции и ИИ-алгоритм для повышения качества съёмки при слабом освещении.

«Можно предположить, что смартфоны среднего сегмента станут основным драйвером распространения 5G-устройств, особенно в развивающихся регионах. Пополнившие наше портфолио четыре платформы открывают перед OEM-заказчиками большие возможности и предлагают дополнительные опции для удовлетворения растущего спроса на наши мобильные платформы 5G и 4G», - считает старший директор Qualcomm по управлению продуктами Дипу Джон (Deepu John).

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна