Qualcomm представила технологию Quick Charge 3+ для смартфонов среднего класса

11:31, 28.04.2020

Компания Qualcomm представила Quick Charge 3+ — новую технологию быстрой зарядки для относительно недорогих мобильных устройств. Первым гаджетом, который получил поддержку данного вида зарядки, стал смартфон Xiaomi Mi 10 Lite Zoom (он же Xiaomi Mi 10 Youth), анонсированный сегодня в Китае.

По сравнению с предыдущим поколением технологии, Quick Charge 3+ на 35 % быстрее. Как заявляет Qualcomm, новая технология способна обеспечить 50-процентный заряд батареи смартфона всего за 15 минут. По скорости это ставит её наравне с уже существующей Quick Charge 4+. Кроме того, новая технология предлагает повышенный уровень эффективности, что сказывается на пониженном на 9°C уровне нагрева батареи во время процесса зарядки.

В отличие от технологии Quick Charge 4+, которая требует наличия у зарядного устройства порта USB-C, новая Quick Charge 3+ может обеспечивать быструю зарядку через более дешёвый порт USB-A. Технология может работать через USB-A и USB-C с любыми аксессуарами и зарядными кабелями с поддержкой масштабируемого напряжения с шагом 20 мВ. Кроме того, предлагается обратная совместимость с устройствами, поддерживающими технологии Quick Charge 2.0/3.0.

Сперва Quick Charge 3+ станет доступна для чипсетов среднего класса — Snapdragon 765 и 765G. Также поддержку технологии получат будущие мобильные платформы Qualcomm, анонс которых ожидается в этом году.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • В TSMC уже ведут исследования, связанные с освоением норм менее 2 нмВ TSMC уже ведут исследования, связанные с освоением норм менее 2 нм13:28 26.04.2020

    По сообщению источника, на встрече с инвесторами представители TSMC подтвердили, что компания уже разрабатывает 2-нанометровый техпроцесс и ведет предварительные исследования, связанные с освоением норм менее 2 нм.

  • Грядет крупнейшее обновление Wi-Fi за 20 летГрядет крупнейшее обновление Wi-Fi за 20 лет16:06 24.04.2020

    Состоялось историческое событие — Федеральная комиссия по связи США (FCC) выделила диапазон частот 6 ГГц для нелицензированного использования. Это позволит использовать 6 ГГц для разного рода домашних и не очень роутеров и точек доступа Wi-Fi, как сейчас используются диапазоны 2,4 ГГц и 5 ГГц.

  • Первым смартфоном со 150-Мп камерой станет аппарат XiaomiПервым смартфоном со 150-Мп камерой станет аппарат Xiaomi12:50 23.04.2020

    Южнокорейская компания Samsung завершила разработку 150-мегапиксельного датчика изображения для камер смартфонов. По крайней мере, об этом сообщает блогер Ice universe, который ранее неоднократно предоставлял точные данные о готовящихся новинках из мобильного мира.


купить телефон в Одесі, Україна