Работаем на Android: медицинский справочник

20:20, 03.07.2016

Среди очень полезных приложений, которые необходимы для работы и развлечения, в смартфоне каждого уважающего себя пользователя должен быть установлен справочник медицинских заболеваний. Зачем?

  1. Оказать первую неотложную помощь в той или иной ситуации.
  2. Ознакомиться с поставленным у врача диагнозом.
  3. Быстро найти информацию о нужной болезни, лекарственном препарате или растении.

В любом случае, самолечением заниматься не стоит. Но компетентность врача лучше еще раз подтвердить у одного-двух специалистов. Это конечно, если проблема серьезная, например, диффузное выпадение волос. Но в большинстве случаев будет достаточно прочитать о заболевании в актуальном медицинском справочники, если только у вас возникли сомнения в выписанном рецепте и назначенном лечении.

В этом материале редакция портала Smartphone.ua предлагает рассмотреть два самых скачиваемых приложения справочника с русскоязычным интерфейсом и контентом.

Первое из них – Медицинский справочник от разработчика ELTASK.COM. База данных программы содержит более 500 МБ информации. Если считать в статьях – это более 50 тысяч. Цифра впечатляет, так что не удивительно, что помимо словаря медицинских терминов и полной информации о каждом заболевании, отдельно ту вынесены каталоги статей по психологии и психиатрии, анатомии человека, педиатрии, микробиологии и другим. Единственный существенный минус этого приложения – необходимость быть постоянно подключенным к глобальной сети, так как вся информация закачивается только по запросу. При этом количество установок данного справочника достигает 500 тыс. штук. Хотя интерфейс программы не менялся с 2014 года.

Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=medical.guide.eltask.com

Второе приложение - Справочник врача - МКБ-10, РЛС. Это продукт 2016 года, который уже скачали себе более 200 тыс. пользователей Android смартфонов и планшетов. У этого каталога большая база данных информационных статей по медицине, встроено более 80 медицинских калькуляторов, и много другой полезной информации о заболевания, операциях и лекарственных растениях. Самый положительный момент в этом Справочнике врача – в нем нет надоедливой рекламы и вообще никаких встроенных покупок. Отзывы пользователей об этом приложении в среднем имеют значение 4,6, что на несколько десятых пунктов лучше программ конкурентов.

Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.medsolutions

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMART life: ТОП-5 самых популярных электромобилейSMART life: ТОП-5 самых популярных электромобилей10:55 03.07.2016

    Смартфоны и планшеты мы каждый вечер ставим на зарядку и только утром снимаем его с электронной иглы и отправляемся на работу или по другим своим делам. Не так давно аналогичные действия стали выполнять автомобилисты.

  • Adidas Superstar 2 – легенда в строюAdidas Superstar 2 – легенда в строю11:18 02.07.2016

    Компания Адидас в очередной раз возрождает легендарную обувь посредством современных инновационных технологий. Впервые мир увидел серию обуви Адидас Суперстар в 1960-ых годах прошлого века.

  • В Сеть утекли спецификации Android-смартфонов BlackBerry Argon, Neon и MercuryВ Сеть утекли спецификации Android-смартфонов BlackBerry Argon, Neon и Mercury18:26 01.07.2016

    Сегодня благодаря twitter-аккаунту @evleaks стало известно о подготовке к анонсу компанией BlackBerry сразу трех новых Android-смартфонов: Argon, Neon и Mercury.