Ранняя сборка Android 13 утекла в Сеть — ОС научится экономить ресурсы и получит другие новшества

13:57, 24.12.2021

В то время, как Android 12 только начинает широко распространяться, а Android 12L проходит тестирование, Google работает над Android 13 Tiramisu. В Сеть утекла ранняя сборка грядущей операционной системы, которая проливает свет на некоторые её особенности.

Cтоит отметить, что, поскольку речь идёт о ранней сборке, многие элементы операционной системы могут быть изменены на момент её релиза. Тем не менее, исследователи выделили четыре главных нововведения Android 13. Одной из самых заметных особенностей новой операционной системы станет функция «Язык приложения», которая позволит установить разные языки для отдельных приложений, независимо от основного языка, установленного в системе.

Ещё одно нововведение позволит менять внешний вид часов на экране блокировки, выбирая между компактным и большим двухстрочным макетом. Сообщается, что эта функция может появиться и в Android 12L. Кроме того, приложения получат новое разрешение на отправку уведомлений. Ещё одно изменение коснётся функции «Экономия ресурсов Android». Оно позволит лучше оптимизировать запущенные задачи в зависимости от уровня заряда батареи.

Интерфейс Android 13 практически неотличим от Android 12. Однако это не удивительно, учитывая что перед нами одна из первых сборок ОС. Вероятно, на момент релиза Android 13 Tiramisu будет выглядеть несколько иначе.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна