Распространенные неисправности смартфонов. Подсказываем, где купить запчасти!

09:18, 28.10.2021

Без смартфона, многофункционального и востребованного мобильного устройства, жизнь современного человека представить практически невозможно. У некоторых их два, а то и три! Один для личных дел, второй для работы.

Однако даже если очень аккуратно пользоваться смартфоном, нельзя быть абсолютно уверенным в том, что у гаджета не произойдет сбой вследствие проблем с программным обеспечением, физического износа или механического повреждения. Чтобы на длительное время не остаться без столь необходимого девайса, нужно знать, какие существуют распространенные неисправности и как их решить быстро и эффективно.

Быстрая потеря заряда встроенной батареи

Причинами быстрого разряда аккумулятора могут быть чрезмерная яркость подсветки, наличие вирусов, нестабильная версия прошивки, проблемы с аппаратной частью. При неисправности контроллера питания или батареи, проблема решается путем их замены. На сегодняшний день найти запчасти для телефона днепр, Киев, Одесса или в любом другом городе Украины – не проблема. Обычно это дело одного дня с учетом доставки, который понадобиться для доставки нового аккумулятора в ваш город.

Вздутие корпуса – еще одна проблема, связанная с батареей. Если вовремя не заменить аккумулятор, это станет причиной более серьезных проблемам, в частности, выхода из строя электроники и микросхем, что повлечет за собой серьезные финансовые затраты.

Устройство не загружается или зависает в процессе загрузки

Это проблема является наиболее распространенной среди пользователей смартфонов и может быть вызвана одной из следующих причин:

  • сбой программного обеспечения при попытке прошивки;
  • производственный брак;
  • наличие в смартфоне карты памяти, которая не совместима с устройством;
  • отсутствие необходимой для загрузки оперативной или внутренней памяти;
  • повреждение системной платы.

Для самостоятельного решения проблемы можно попробовать извлечь карту памяти и перезагрузить смартфон. Если это не привело к желаемому результату, нужно произвести полный сброс настроек. В случае, если ничего не помогает, потребуется квалифицированное вмешательство, которое, как правило, заключается в замене или ремонте платы, либо переустановке операционной системы. Найти новую материнку редакция Smartphone.ua уже подсказала где.

Обычно специалисты называют это поломку самой непонятной проблемой. Причин, по которым у смартфона отсутствует реакция на кнопку включения, может быть достаточно много, в частности, это может быть вызвано поломкой самой клавиши. Покупаете новую кнопку – и вопрос решен!

Не читается сим-карта

Нужно проверить сим-карту на наличие повреждений, очистить от грязи и пыли. Если это не помогает, причиной может являться неисправность слота для карты, это нередко происходит при частой смене сим-карт. Этот модуль можно найти в продаже в интернет магазине, который специализируется на продаже запчастей для телефонов.

Несмотря на то, что некоторые неисправности смартфонов, при наличии необходимых навыков, диагностируются и устраняются самостоятельно, многие типичные неисправности требуют квалифицированной помощи специалистов. А для решения 30-50% проблем нужно будет покупать новые запчасти. По данным сервисных центров, наиболее часть клиенты заказывают:

  1. Модуль дисплея
  2. Новый аккумулятор
  3. Разъем для подзарядки
  4. Корпус
  5. Клавиши

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини