Разработчики приложений для Windows Phone 8.x больше не смогут их обновлять

11:58, 01.07.2019

Сегодня вряд ли много найдётся пользователей смартфонов, работающих под управлением старой доброй Windows Phone 8.x. Но таковым всё же следует знать, что Microsoft больше не будет доставлять обновления приложений на эти устройства. Разработчики такого ПО могут продолжать создавать и выпускать обновления, но работать они будут только на смартфонах с Windows 10 Mobile.

Обычные ПК на базе Windows 8 и 8.x продолжают поддерживаться — Microsoft обещает предоставлять пользователям обновления приложений ещё минимум четыре года. Разработчиков вряд ли эта новость застала врасплох, ведь Microsoft объявила о планах поэтапного сворачивания поддержки своих платформ ещё прошлой осенью:

«1 июля 2019 года Microsoft прекратит распространение обновлений приложений для устройств на базе Windows Phone 8.x или более ранних версий ОС. Вы по-прежнему сможете публиковать обновления для всех приложений (включая те, что используют пакеты Windows Phone 8.x или более ранние). Однако эти обновления будут доступны на устройствах с Windows 10».

Конечно, пользователям Windows 10 Mobile тоже сейчас несладко. Многие ключевые разработчики уже покинули платформу, и процесс продолжается. WhatsApp, например, сообщил, что вскоре полностью покинет Microsoft Store. Facebook и Messenger уже недоступны, и другие приложения тоже закрываются. Конечно, для подавляющего большинства людей это уже вряд ли имеет значение, но всё же немногочисленным владельцам Windows-смартфонов это стоит учитывать.

Кстати, недавно во время выступления на мероприятии венчурного фонда Village Global соучредитель Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) признал свою вину в провале редмондской корпорации на мобильном рынке.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Microsoft переносит виртуального помощника Cortana в отдельное приложение в Windows StoreMicrosoft переносит виртуального помощника Cortana в отдельное приложение в Windows Store11:01 30.06.2019

    По сообщениям сетевых источников, виртуальный помощник Microsoft Cortana будет полностью отделён от Windows 10 и превратится в отдельное приложение. В настоящее время бета-версия Cortana появилась в магазине приложений Windows Store, откуда её могут скачать все желающие.

  • У Xiaomi уже готова Android 10 для Pocophone F1У Xiaomi уже готова Android 10 для Pocophone F110:59 30.06.2019

    У пользователей бюджетного флагмана Pocophone F1 появилась возможность уже сейчас в деле опробовать Android 10 на своем смартфоне. Для этого нужно принять участие в программе Mi Pilot MIUI, которая пришла на смену программе Global Beta.

  • Samsung Galaxy A50 получает режимы камеры Galaxy S10 c обновлениемSamsung Galaxy A50 получает режимы камеры Galaxy S10 c обновлением01:22 30.06.2019

    Владельцы середняков Samsung Galaxy A50 начали получать обновление прошивки OneUI, которое привносит не только традиционные улучшения стабильности устройства и свежий патч безопасности Android, но и новые для A50 режимы приложения "Камера".


купить телефон в Одесі, Україна