Реалистичность в одной плоскости телевизора Samsung QLED-серии

13:18, 22.11.2017

Подобно ежегодной церемонии вручения премии «Оскар», в этом году на международной выставке CES 2017 Samsung представила новую технологию, достойную награды — QLED-дисплей. Ее выход ознаменовал новую эру в ТВ-изображении: появление очень реалистичной и впечатляющей картинки при низком потреблении энергии и стоимости производства наравне с другими технологиями. Сейчас же производитель планирует укрепить позиции лидера на рынке бытовой техники с еще одной моделью премиальной линейки — Qf8. Остается дождаться момента, когда модель можно будет увидеть в продаже в Украине.

Цвета и качество изображения
Телевизоры с диагоналями от 49 и 88 дюймов оснащены технологиями «Real Black» и «HDR 1500» — новыми стандартами цветов и контрастности. Они отображают значительно усовершенствованный диапазон цвета с усиленной детализацией. Такое стало возможно благодаря применению нового металлического материала квантовых точек.

  • ТВ воспроизводит цвет в 100-процентном объеме на любом уровне яркости. При этом каждый оттенок воспроизводится максимально точно, без искажений, подстраиваясь под яркость сцены изображения.
  • Квантовая технология позволила решить вопрос с углом обзора, который беспокоил в ЖК-дисплеях. То есть совсем не обязательно смотреть телевизор, только сидя перед ним. Можно заниматься своими делами в любой части комнаты и видеть четкую качественную картинку.
  • Диапазон палитры цветов моделей настолько несравним с тем, что мы видели ранее, что сложно привыкнуть к такому уровню. Мельчайшие детали не скроются в темных и светлых фрагментах сцен. Даже OLED-технологии не создавали подобного эффекта.
  • Каждый из представителей линейки имеет 4К-изображение с разрешением в 4 раза выше, чем HD. А перечисленные модели Samsung поддерживают стандарт HDR 1500. Технология воссоздает изображение максимально похожим на то, каким его воспринимает человеческий глаз.

Модели оснащены улучшенным и более мощным процессором, который быстро анализирует контент и обеспечивает максимальное качество. Цвета становятся богаче, яркость автоматически подстраивается под меняющиеся изображения, а зритель получает новые впечатления от просмотра качественного видео.

Дизайн QLED-ТВ
В названиях моделей Q7F, Q7C, Q8C, Q9F легко ориентироваться: буква F означает Flat — плоский, за обозначением C скрыта зашифровка Curve (изогнутый). В соответствии с форм-фактором из предложенных вариантов легко также выбрать размер диагонали и максимально органично вписать устройство в интерьер помещения.

Серия ознаменовалось элегантными линиями корпуса и минималистичным современным дизайном. Это ТВ с гладкой текстурой задней панели из цельного металла и тонкими рамками вокруг экрана. Размещенные с 4 сторон, они играют ключевую роль в «погружении» в происходящее. При установке ТВ на стену или подставку кабели питания и провода остаются скрытыми благодаря почти невидимому оптическому кабелю, подключенному к One Connect Box, куда подсоединяются внешние устройства.

Инновационные продукты становятся все совершеннее и не перестают удивлять качественной цветопередачей и реалистичностью. Разработчики стараются воплотить в тонких телевизорах широкую функциональность, чтобы покорить поклонников высоких технологий. Если вы относитесь к их числу, отправляйтесь на сайт Comfy.ua, чтобы детальнее ознакомиться с телевизорами Samsung QLED.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Телевидение в США переходит на формат 4КТелевидение в США переходит на формат 4К18:02 19.11.2017

    Федеральная комиссия по связи FCC сообщила о принятии решения о переходе на новый формат телевизионного вещания: в скором будущем все телеканалы будут работать в 4К. Раньше Ultra HD был доступен только для стриминговых сервисов, а теперь он станет общедоступным.

  • Samsung представила мощную панорамную камеру 360 Round для виртуальной реальностиSamsung представила мощную панорамную камеру 360 Round для виртуальной реальности14:58 19.10.2017

    Компания Samsung Electronics представила камеру 360 Round, предназначенную для съемки и стриминга высококлассного 3D-контента энтузиастами и профессионалами, ориентированного на использование в виртуальной реальности.

  • Товар дня: HD камера с записью в 360 градусов за $22.99Товар дня: HD камера с записью в 360 градусов за $22.9903:02 10.10.2017

    Системы видеонаблюдения сейчас устанавливаются везде. Это не очень дорого и не довольно просто. Например, камеру 960P HD 360 Degree Wireless Wifi VR IP можно купить всего за $22.99 в интернет магазине Tomtop.com.