Релиз Realme 9 отложат до следующего года из-за дефицита чипов

21:29, 13.09.2021

Обычно бренд Realme выпускает два смартфона «номерной» серии ежегодно — это стало традицией с момента появления бренда. В 2018 году вышли Realme 1 и 2, в 2019 — Realme 3 и 5, в прошлом — Realme 6 и 7. Тем не менее в этом году ожидается исключение из правила.

Компания уже выпустила Realme 8, но ждать девятой модели до окончания 2021 года не стоит. Глава Realme в Индии и Европе Мадхав Шет (Madhav Sheth) сообщил журналистам, что глобальная нехватка чипов стала причиной того, что релиз новой модели придётся отложить.

«Мы решили проблему, тщательно всё обсудив с производителями чипсетов и Realme 9 будет доступен пользователям в 2022 году», — заявил он. Тем не менее Шет утверждает, что все прочие релизы компании в 2021 году пройдут именно так, как планировалось.

Для тех, кто рассчитывал на новую покупку, приблизительно в той же ценовой категории остаются смартфоны серии Realme 8, Redmi Note 10, а также Samsung Galaxy серий A и M.

Realme — не единственная компания, пострадавшая от дефицита. Судя по всему, Samsung отложила релиз Galaxy S21 FE по той же причине, а в Индии перенесли релиз сверхбюджетного JioPhone Next, разрабатывавшегося при участии Google и Reliance.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна