Ремонт ноутбуков: Что делать если залили ноут от ASUS?!

16:24, 01.01.2024

Что делать, если ваш ноутбук залит водой, чаем, кофе, колой или еще чем-нибудь сладеньким? Самое главное немедленно выключить устройство, отключить аккумулятор (если это предполагает конструкция) и блок питания и попробовать просушить оборудование. Прежде чем пытаться самостоятельно запустить компьютер, единственным правильным решением будет обратиться в сервисный центр. Там профессионально проведут диагностику и сделают ремонт ноутбуков Asus, чтобы не рисковать более серьезными повреждениями, которые могут возникнуть после самостоятельной «сушки».

Специалисты СЦ "Smart Repair" подтверждают, что влага представляет собой очень серьезную угрозу для любого компьютера. В основном потому, что любой контакт электроники с любой жидкостью может привести к очень серьезным неисправностям. В месте залития очень быстро появляется коррозия на припаянных элементах, повреждение которых может привести к дальнейшим серьезным проблемам. Поэтому крайне важно как можно быстрее диагностировать все потенциальные дефекты после затопления и как можно быстрее их устранять.

ремонт ноутбуков Asus Киев

Также редакция портала Smartphone.ua настоятельно рекомендует вам не подключать к компьютеру какие-либо источники питания, пока оборудование не будет должным образом протестировано. Даже когда лэптоп не выключился сразу после залива и вроде нормально работает, попадание влаги подтопления могут касаться и других компонентов ноутбука, таких как оперативная память, диски, видеокарты и т. д. В случае залития этих элементов также важно немедленно посетить сервис, провести диагностику и устранить поломку.

Симптомы повреждения ноутбука после залития

При быстрой реакции пользователя незначительное попадание обычно не вызывает сразу поломки. Однако со временем в ноутбуках АСУС возникают часто повторяющиеся дефекты, касаются чувствительных элементов, например, клавиатуры, тачпада и, прежде всего, электронных компонентов материнской платы.

Наиболее распространенными симптомами:

  • ноутбук не запускается;
  • клавиатура или тачпад не работает;
  • лэптоп выключается сам по себе;
  • компьютер перезагружается после загрузки;
  • не работает экран (матрица) ноутбука после залива.

Последовательность ремонта после аварии

Ремонт ноутбуков после залития заключается в первую очередь в детальной диагностике неисправности и тщательной очистке материнской платы от любых следов жидкости. Затем мастер в сервисном центре "Smart Repair" удаляет коррозию элементов на пластине и производит соответствующий ремонт.

При ремонте ноутбуков Asus в Киеве обычно делают следующее:

  1. Разбирают ноутбук.
  2. Извлекают материнскую плату из корпуса.
  3. Проводят первичную очистку материнской платы и удаляют следы влаги.
  4. Исследуют материнскую плату под микроскопом.
  5. Тщательно очищают материнскую плату перед ремонтом.
  6. Заменяют поврежденные компоненты, например, клавиатуры, оперативную память, тачпад и т. д.
  7. Проводят послеремонтные испытания.
  8. Выполняют антикоррозионную защиту материнской платы.
  9. Устанавливают все в корпус и тестируют работу, после того как провели ремонт ноутбука Asus.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини